第59回 東日本学生バドミントン選手権大会の結果をお知らせします。
大会期間 2016年9月8日(木)~15日(木)
大会会場 北海道立総合体育センター
結果
種目 | 選手 | スコア | 対戦相手 |
---|---|---|---|
男子団体 準々決勝 | 法政大学 | ● 0 - 3 | 早稲田大学 |
男子シングルス1 | | | |
5回戦 | 早川竣(スポ健・3年) | ○ 2 - 0 | 佐野亮平(山梨学院大学) |
6回戦 | 〃 | ● 0 - 2 | 古賀穂(早稲田大学) |
5回戦 | 西川裕次郎(社会・3年) | ○ 2 - 0 | 高橋康平(東京経済大学) |
6回線 | 〃 | ○ 2 - 1 | 木村亮介(日本大学) |
7回戦 | 〃 | ● 0 -2 | 古賀穂 |
男子シングルス2 | | | |
3回戦 | 一ノ瀬力瑠(経済・2年) | ○ 2 - 0 | 吉氷健太郎(神奈川大学) |
4回戦 | 〃 | ● 0 -2 | 西本拳太(中央大学) |
4回戦 | 野村拓海(社会・1年) | ○ 2 - 0 | 小野貴裕(千葉商科大学) |
5回戦 | 〃 | ● 0 - 2 | i猪熊心太朗(日本大学) |
男子シングルス3 | | | |
3回戦 | 野田悠斗(経済・1年) | ● 0 - 2 | 澁谷勇希(明治大学) |
〃 | 塚本耕太(経済・4年) | ● 1 - 2 | 須賀健太郎(日本体育大学) |
男子シングルス4 | | | |
5回戦 | 日光凌(現福・4年) | ○ 2 - 0 | 神谷真吾(日本体育大学) |
6回戦 | 〃 | ○ 2 - 0 | 西方優馬(中央大学) |
7回戦 | 〃 | ● 0 - 2 | 原口拓巳(日本大学) |
3回戦 | 小森園隆平(社会・2年) | ○ 2 - 1 | 三上達也(東京経済大学) |
4回戦 | 〃 | ● 1 - 2 | 廣橋諒人(北海学園大学) |
男子シングルス5 | | | |
3回戦 | 前田賢士朗(経済・3年) | ● 0 - 2 | 山崎真央(日本大学) |
2回戦 | 金子大地(社会・2年) | ● 0 - 2 | 樽魁人(東海大学) |
男子シングルス6 | | | |
3回戦 | 河崎駿輔(経済・4年) | ● 0 - 2 | 小笠裕貴(明治大学) |
5回戦 | 荒木惇(国文・3年) | ○ 2 - 0 | 水間陽介(明治大学) |
6回戦 | 〃 | ● 0 - 2 | 桐田和樹(経済・2年) |
6回戦 | 桐田和樹 | ○ 2 - 0 | 荒木惇 |
7回戦 | 〃 | ○ 2 - 0 | 林翔太(青山学院大学) |
シングルス7 | | | |
4回戦 | 西智寛(経済・3年) | ○ 2 - 1 | 下川大樹(筑波大学) |
5回線 | 〃 | ● 1 - 2 | 大島祥平(立教大学) |
〃 | 藤野琢人(経済・4年) | ○ 2 - 1 | 水島浩太郎(帝京大学) |
6回戦 | 〃 | ● 1 - 2 | 島倉賢太郎(日本大学) |
男子シングルス8 | | | |
5回戦 | 福田卓郎(社会・4年) | ○ 2 - 1 | 北村拓未(帝京大学) |
6回戦 | 〃 | ● 0 - 2 | 渡邊貴宏(日本体育大学) |
2回戦 | 春日井一生(経済・1年) | ● 1 - 2 | 菅原慎也(富士大学) |
男子ダブルス1 | | | |
2回戦 | 前田賢士朗・野田悠斗 | ○ 2 - 0 | 西澤律哉・藤代慧(大東文化大学) |
3回戦 | 〃 | ● 1 - 2 | 池田拓馬・筑後和(神奈川大学) |
男子ダブルス2 | | | |
5回戦 | 河崎駿輔・野村拓海 | ○ 2 -0 | 木村尋斗・上阪時歩(青山学院大学) |
6回線 | 〃 | ● 0 - 2 | 松居圭一郎・玉手勝輝(日本体育大学) |
男子ダブルス3 | | | |
3回戦 | 塚本耕太・福田卓郎 | ● 0 - 2 | 加藤一朗・塩田敦(帝京大学) |
男子ダブルス4 | | | |
5回戦 | 日光凌・西智寛 | ○ 2 - 0 | 内藤優貴・工藤有智(神奈川大学) |
6回戦 | 〃 | ○ 2 - 0 | 渡辺俊和・鈴木朋弥(早稲田大学) |
7回戦 | 〃 | ● 0 - 2 | 武石優斗・西谷春樹(明治大学) |
男子ダブルス5 | | | |
3回戦 | 佐藤優希・春日井一生 | ● 0 - 2 | 中野克哉・湯谷郁斗(帝京大学) |
男子ダブルス6 | | | |
2回戦 | 一ノ瀬力瑠・金子大地 | ● 0 - 2 | 岡村翼・山村祐樹(日本大学) |
男子ダブルス7 | | | |
6回戦 | 藤野琢人・西川裕次郎 | ○ 2 - 0 | 荒井元輝・江田貴一(日本体育大学) |
7回戦 | 〃 | ● 0 -2 | 小本翔太・齋藤大慎(日本体育大学) |
3回戦 | 荒木惇・早川竣 | ○ 2 - 0 | 本田悠茉・横山準星(大東文化大学) |
4回戦 | 〃 | ● 0 - 2 | 小本翔太・齋藤大慎(日本体育大学) |
男子ダブルス8 | | | |
6回戦 | 桐田和樹・小森園隆平 | ○ 2 - 1 | 森田慎司・中永大輝(日本体育大学) |
7回戦 | 〃 | ○ 2 - 0 | 谷口友章・原口拓巳(日本大学) |
今後ともバドミントン部へのご声援をよろしくお願いします。