アリーナ杯第25回東京六大学春季対抗戦の結果をお知らせします。
大会期日 2017年4月23日(日)
大会会場 横浜国際プールサブプール(都筑区)
結果
種目 | 選手 | 順位 | 記録 |
---|---|---|---|
男子50m自由形タイム決勝 | 森本祥之(経済・3年) | 2位 | 22.39 |
〃 | 後藤和真 (経済・1年) | 8位 | 22.72 |
チャレンジレース男子50m 自由形タイム決勝 | 山岸航大(経済・4年) | 2位 | 22.88 |
〃 | 平沼晃多(経済・2年) | 3位 | 23.09 |
男子100m自由形タイム決勝 | 後藤和真(経済・1年) | 7位 | 49.67 |
男子200m自由形タイム決勝 | 齊藤凌(経済・4年) | 6位 | 1:47.50 |
〃 | 廣川 剛己(経済・2年) | 8位 | 1:48.46 |
チャレンジレース男子200m 自由形タイム決勝 | 廣川 剛己 | 2位 | 1:50.76 |
男子400m自由形タイム決勝 | 齊藤凌 | 6位 | 3:49.10 |
〃 | 廣川 剛己 | 8位 | 3:49.55 |
男子1500m自由形タイム決勝 | 市丸貴之(経済・2年) | 5位 | 15:08.73 |
〃 | 伊藤瑞輝 (経済・4年) | 8位 | 15:27.65 |
男子50m背泳ぎタイム決勝 | 内藤良太 (人環・2年 ) | 4位 | 24.94 |
男子100m背泳ぎタイム決勝 | 〃 | 2位 | 52.54 |
〃 | 津村航平(経済・3年) | 7位 | 54.49 |
男子200m背泳ぎタイム決勝 | 内藤良太 | 2位 | 1:55.20 |
〃 | 相田悠希(社会・4年) | 8位 | 2:00.41 |
男子50m平泳ぎタイム決勝 | 戸野本陽友(社会・3年) | 6位 | 27.84 |
〃 | 塚本悠太(社会・4年) | 7位 | 27.91 |
男子100m平泳ぎタイム決勝 | 塚本悠太 | 7位 | 1:00.37 |
チャレンジレース男子100m平泳ぎ タイム決勝 | 〃 | 1位 | 1:00.14 |
男子200m平泳ぎタイム決勝 | 常深皓貴(経済・3年) | 7位 | 2:09.92 |
男子50mバタフライタイム決勝 | 森本祥之 | 3位 | 23.86 |
〃 | 林孝晟(経済・3年) | 6位 | 24.22 |
男子100mバタフライタイム決勝 | 〃 | 6位 | 52.93 |
〃 | 伊藤瑞輝 | 7位 | 53.50 |
〃 | 赤羽根康太 | 8位 | 53.60 |
男子200mバタフライタイム決勝 | 伊藤瑞輝 | 5位 | 1:56.82 |
〃 | 馬場航平(スポ健・3年) | 6位 | 1:57.43 |
〃 | 林孝晟 | 8位 | 1:59.03 |
男子100m個人メドレータイム決勝 | 齊藤凌 | 5位 | 55.08 |
〃 | 常深皓貴 | 6位 | 55.18 |
〃 | 林寛人(経済・3年) | 7位 | 55.98 |
男子200m個人メドレータイム決勝 | 齊藤凌 | 4位 | 1:58.84 |
〃 | 緒方魁(経済・4年) | 8位 | 1:59.29 |
男子400m個人メドレータイム決勝 | 林寛人 | 7位 | 4:15.42 |
〃 | 緒方魁 | 8位 | 4:15.44 |
男子400mフリーリレータイム決勝 | 齊藤凌・赤羽根康太 田中洸太郎(現福・3年) 後藤和真 | 3位 | 3:19.96 |
女子50m自由形タイム決勝 | 熊谷笑里(経済・1年) | 5位 | 26.34 |
〃 | 小松桃子(人環・4年) | 7位 | 26.60 |
女子100m自由形タイム決勝 | 熊谷笑里 | 6位 | 57.13 |
〃 | 大塚妃呂子(経済・1年) | 7位 | 57.42 |
〃 | 浅野理子(経済・1年) | 8位 | 58.36 |
女子200m自由形タイム決勝 | 西尾奈那子(経済・4年) | 4位 | 2:01.40 |
〃 | 小松桃子 | 5位 | 2:02.09 |
〃 | 大塚妃呂子 | 6位 | 2:02.13 |
〃 | 神宮司瀬里奈 (現福・4年) | 7位 | 2:02.35 |
女子400m自由形タイム決勝 | 河田華佳(スポ健・1年) | 1位 | 4:12.87 |
〃 | 平野香緒里(人環・3年) | 2位 | 4:14.41 |
〃 | 長濵瑠花(経済・2年) | 3位 | 4:16.52 |
〃 | 町田瑞季(社会・1年) | 5位 | 4:26.34 |
女子800m自由形タイム決勝 | 河田華佳 | 1位 | 8:48.21 |
〃 | 町田瑞季 | 5位 | 9:06.25 |
女子50m背泳ぎタイム決勝 | 宮崎ひな乃(経済・3年) | 2位 | 28.86 |
〃 | 白井早弥香(現福・2年) | 3位 | 28.92 |
女子100m背泳ぎタイム決勝 | 〃 | 2位 | 1:01.16 |
〃 | 宮崎ひな乃 | 3位 | 1:01.48 |
女子200m背泳ぎタイム決勝 | 白井早弥香 | 2位 | 2:13.83 |
〃 | 宮崎ひな乃 | 4位 | 2:14.80 |
女子50m平泳ぎタイム決勝 | 神宮司瀬里奈 | 4位 | 32.20 |
〃 | 高橋ありさ(社会・2年) | 6位 | 33.70 |
女子100m平泳ぎタイム決勝 | 神宮司瀬里奈 | 4位 | 1:08.79 |
〃 | 高橋ありさ | 7位 | 1:12.33 |
女子200m平泳ぎタイム決勝 | 神宮司瀬里奈 | 2位 | 2:29.82 |
〃 | 高橋ありさ | 4位 | 2:35.24 |
女子50mバタフライタイム決勝 | 湯尻和佳(スポ健・3年) | 1位 | 26.97 |
〃 | 熊谷笑里 | 3位 | 28.00 |
女子100mバタフライタイム決勝 | 湯尻和佳 | 1位 | 58.62 |
〃 | 平野香緒里 | 3位 | 59.90 |
チャレンジレース女子100m バタフライタイム決勝 | 〃 | 1位 | 59.83 |
女子200mバタフライタイム決勝 | 〃 | 1位 | 2:08.79 |
〃 | 長濵瑠花 | 4位 | 2:14.89 |
女子100m個人メドレータイム決勝 | 相澤七実 | 3位 | 1:04.31 |
〃 | 浅野理子 | 4位 | 1:06.79 |
女子200m個人メドレータイム決勝 | 小松桃子 | 4位 | 2:16.14 |
〃 | 相澤七実 | 6位 | 2:17.21 |
女子400m個人メドレータイム決勝 | 湯尻和佳 | 2位 | 4:45.25 |
〃 | 相澤七実 | 6位 | 4:55.19 |
女子400mフリーリレータイム決勝 | 西尾奈那子・熊谷笑里 浅野理子・小松桃子 | 1位 | 3:45.25 |
女子400mメドレーリレータイム決勝 | 白井早弥香 神宮司瀬里奈 湯尻和佳・西尾奈那子 | 2位 | 4:04.18 |
今後とも水泳部へのご声援をよろしくお願いします。