第32回 東京六大学水泳春季対抗戦の結果をお知らせいたします(8位以内または自己ベスト更新)。
大会期日 2024年4月14日(日)
大会会場 立教大学新座キャンパス セントポールズ・アクアティックセンター(50m)
大会結果 男子総合:3位、女子総合:2位
男子選手 | 種目 | 順位 | 記録 |
三浦 颯太(社会学部4年) | 100m背泳ぎ | 8位 | 55.19 |
市川 薫(経済学部4年) | 200m背泳ぎ | 5位 | 1:56.84 |
羽尻 壮志(経済学部4年) |
200m自由形 400m自由形 1500m自由形 |
9位 5位 8位 |
1:49.59(自己ベスト) 3:51.28(自己ベスト) 15:19.98(自己ベスト) |
山崎 寛史(経済学部4年) |
100m自由形 50mバタフライ 100mバタフライ |
6位 3位 3位 |
49.38 23.64 52.08 |
竹鼻 涼太(スポーツ健康学部3年) |
50m自由形 100m自由形 |
2位 4位 |
21.90 48.74 |
丹保 陸(人間環境学部3年) |
50mバタフライ 100mバタフライ 200mバタフライ |
8位 6位 4位 |
24.26 52.51 1:55.67 |
山本 麻尋(経済学部3年) | 50m自由形 | 8位 | 22.65 |
渡邊 凌(社会学部3年) |
50m平泳ぎ 100m平泳ぎ 200m平泳ぎ |
12位 10位 10位 |
28.89(自己ベスト) 1:01.40(自己ベスト) 2:11.33(自己ベスト) |
綿貫 太地(経済学部3年) |
400m自由形 1500m自由形 |
4位 4位 |
3:49.89(自己ベスト) 15:10.24 |
齊藤 優太(スポーツ健康学部2年) |
100m個人メドレー 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
7位 5位 7位 |
56.06(自己ベスト) 1:59.24 4:12.94(自己ベスト) |
白戸 亮太(経営学部2年) |
400m自由形 1500m自由形 |
1位 2位 |
3:48.00 14:57.87 |
中嶋 蓮人(経済学部2年) |
50m平泳ぎ 100m平泳ぎ 200m平泳ぎ |
15位 12位 8位 |
29.31(自己ベスト) 1:01.77(自己ベスト) 2:09.88(自己ベスト) |
中谷 悠空(経済学部2年) |
50m背泳ぎ 100m背泳ぎ 200m背泳ぎ |
7位 5位 8位 |
25.45 54.52 2:01.03(自己ベスト) |
山田 辰哉(経済学部2年) | 100m平泳ぎ | 14位 | 1:01.87(自己ベスト) |
吉良 皓稀(経済学部1年) | 400m自由形 | 7位 | 3:53.37 |
桐山 真葵(国際文化学部1年) |
200m自由形 400m自由形 |
3位 2位 |
1:46.50 3:48.18 |
諏訪 遥希(経済学部1年) |
50m背泳ぎ 100m背泳ぎ 200m背泳ぎ |
8位 7位 4位 |
25.46 54.76 1:56.40 |
塚本 悠悟(経済学部1年) | 200m自由形 | 8位 | 1:48.79 |
仲光 陸遥(経済学部1年) |
1500m自由形 200mバタフライ 400m個人メドレー |
1位 6位 3位 |
14:53.44 1:56.13 4:07.63(自己ベスト) |
女子選手 | 種目 | 順位 | 記録 |
鴨下 奈苗(社会学部4年) |
200mバタフライ 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
4位 3位 2位 |
2:15.14(自己ベスト) 2:14.34 4:42.77(自己ベスト) |
石田 瑠海(スポーツ健康学部4年) | 200m背泳ぎ | 3位 | 2:12.94 |
中村 菜々穂(現代福祉学部4年) |
100m個人メドレー 200m個人メドレー |
3位 7位 |
1:02.29(自己ベスト) 2:21.56 |
猪狩 彩奈(経済学部3年) |
50m平泳ぎ 100m平泳ぎ |
4位 6位 |
32.78 1:11.08 |
川縁 茜(現代福祉学部3年) |
50m平泳ぎ 100m平泳ぎ 200m平泳ぎ |
1位 2位 2位 |
31.89(自己ベスト) 1:08.91 2:25.78 |
松野 仁衣奈(スポーツ健康学部3年) |
200m自由形 400m自由形 800m自由形 |
3位 3位 4位 |
2:01.07 4:14.31 8:51.22 |
水上 夏鈴(経済学部3年) |
50m自由形 100m自由形 |
6位 4位 |
26.28(自己ベスト) 56.34 |
磯江 月希乃(国際文化学部2年) |
50m自由形 100m自由形 |
4位 5位 |
25.99 56.42 |
岡田 百里(キャリアデザイン学部2年) |
100m平泳ぎ 200m平泳ぎ |
5位 8位 |
1:10.87 2:36.25 |
岡村 梨香(スポーツ健康学部2年) |
200m自由形 400m自由形 800m自由形 |
1位 4位 2位 |
1:59.13 4:14.66 8:31.49 |
熊川 菜穂(経済学部2年) |
50m平泳ぎ 100m平泳ぎ 200m平泳ぎ |
6位 7位 6位 |
33.36 1:11.18 2:33.37 |
村野 歌音(生命科学部2年) |
100m自由形 100m個人メドレー |
7位 7位 |
58.31 1:06.88 |
森田 眞心(現代福祉学部2年) |
50m背泳ぎ 100m背泳ぎ |
3位 4位 |
27.83 1:00.95 |
伊藤 ななみ(社会学部1年) |
50m背泳ぎ 100m背泳ぎ 200m背泳ぎ |
5位 3位 2位 |
28.40 1:00.51 2:10.18 |
井上 さくら(スポーツ健康学部1年) |
100mバタフライ 200mバタフライ |
7位 7位 |
1:03.45 2:23.39 |
太田 煌(スポーツ健康学部1年) |
50mバタフライ 100mバタフライ |
3位 3位 |
27.36 1:01.58 |
荻野 萌子(現代福祉学部1年) |
50m平泳ぎ 100m平泳ぎ |
8位 4位 |
33.65 1:10.68 |
奥村 くらら(経済学部1年) | 100m背泳ぎ | 6位 | 1:05.65 |
光﨑 陽(キャリアデザイン学部1年) |
200m平泳ぎ 200m個人メドレー 400m個人メドレー |
5位 6位 3位 |
2:30.47 2:15.45 4:45.63 |
山﨑 くみ(経済学部1年) | 200m自由形 | 6位 | 2:07.57 |
今後とも水泳部への応援をよろしくお願いいたします。