第94回関東学生選手権水泳競技大会の結果をお知らせします。
大会期間 8月13日(金)~ 16日(月)
大会会場 横浜国際プール
* 順位:オープン参加(シード校)内
種目 | 選手 | 順位 | 記録 |
---|---|---|---|
男子100m平泳ぎ | 宮本一平(人間環境学部4年) | 6位 | 1:01.95 |
〃200m平泳ぎ | 〃 | 3位 | 2:12.21 |
男子100m背泳ぎ | 竹鼻幹太(社会学部4年) | 7位 | 56.76 |
〃200m背泳ぎ | 〃 | 3位 | 2:03.00 |
男子50m自由形 | 秋元龍太(経済学部4年) | 7位 | 23.80 |
〃 | 内出裕介(経済学部4年) | 6位 | 23.73 |
男子1500m自由形 | 嵯峨雅巳(経済学部4年) | 6位 | 17:22.57 |
男子200mバタフライ | 石原諒太郎(経済学部3年) | 1位 | 1:59.53 |
男子100mバタフライ | 石橋怜悟(経済学部3年) | 3位 | 54.29 |
〃200mバタフライ | 〃 | 5位 | 2:01.64 |
男子200m個人メドレー | 佐藤颯(経済学部3年) | 7位 | 2:05.57 |
〃400m個人メドレー | 〃 | 7位 | 4:30.92 |
男子200m自由形 | 西田大晟(社会学部2年) | 7位 | 1:52.44 |
〃400m自由形 | 〃 | 3位 | 3:59.51 |
男子100m平泳ぎ | 山尾隼人(経済学部2年) | 3位 | 1:01.37 |
〃200m平泳ぎ | 〃 | 2位 | 2:11.66 |
男子100m背泳ぎ | 由良柾貴(社会学部2年) | 4位 | 56.28 |
男子200m背泳ぎ | 市川薫(経済学部1年) | 6位 | 2:05.17 |
〃400m個人メドレー | 〃 | 3位 | 4:26.96 |
男子200m個人メドレー | 神 偉雄(経済学部1年) | 2位 | 2:03.81 |
〃400m個人メドレー | 〃 | 2位 | 4:25.25 |
男子400m自由形 | 羽尻壮志(経済学部1年) | 6位 | 4:06.60 |
〃1500m自由形 | 〃 | 4位 | 15:59.96 |
種目 | 選手 | 順位 | 記録 |
---|---|---|---|
女子100m背泳ぎ | 小川真菜(経済学部4年) | 4位 | 1:03.57 |
〃200m背泳ぎ | 〃 | 4位 | 2:16.95 |
女子200m個人メドレー | 柏崎清花(経営学部4年) | 4位 | 2:17.39 |
〃400m個人メドレー | 〃 | 4位 | 4:51.61 |
女子100m平泳ぎ | 奈須田ゆうか(社会学部4年) | 2位 | 1:10.44 |
女子200mバタフライ | 船木里菜(経済学部4年) | 7位 | 2:15.93 |
女子50m自由形 | 森本優香(社会学部4年) | 7位 | 26.89 |
女子100m平泳ぎ | 斉藤涼夏(社会学部3年) | 7位 | 1:13.07 |
〃200m平泳ぎ | 〃 | 5位 | 2:32.85 |
女子50m自由形 | 鈴木菜々花(経済学部3年) | 6位 | 26.87 |
女子200m背泳ぎ | 関口真穂 (スポーツ健康学部3年) |
3位 | 2:13.94 |
女子400m個人メドレー | 田中瑞姫(現代福祉学部3年) | 8位 | 4:58.18 |
女子400m自由形 | 篠田沙彩(経済学部2年) | 7位 | 4:24.67 |
〃800m自由形 | 〃 | 6位 | 9:03.16 |
女子200m個人メドレー | 庄司朋世 (スポーツ健康学部2年) |
6位 | 2:18.89 |
〃400m個人メドレー | 〃 | 5位 | 4:53.49 |
女子400m自由形 | 中島千咲代(現代福祉学部2年) | 6位 | 4:23.23 |
〃800m自由形 | 〃 | 4位 | 8:52.12 |
女子100m自由形 | 松浦麻理亜(経済学部2年) | 7位 | 57.89 |
女子200mバタフライ | 森柄花菜(法学部2年) | 5位 | 2:13.42 |
女子100m背泳ぎ | 石田瑠海 (スポーツ健康学部1年) |
3位 | 1:02.44 |
〃200m背泳ぎ | 〃 | 5位 | 2:17.07 |
女子100m平泳ぎ | 内田初希(経済学部1年) | 8位 | 1:13.45 |
女子200m平泳ぎ | 鴨下奈苗(社会学部1年) | 7位 | 2:33.94 |
今後とも水泳部への応援をよろしくお願いします。