アリーナカップ第26回東京六大学水泳春季対抗戦の結果をお知らせします。女子総合優勝、男子3位と健闘いたしました。
大会期日 2019年4月14日(日)
大会会場 立教大学戦セント・ポールズ・アクアティックセンター(新座市)
結果
種目 | 選手 | 順位 | 記録 |
---|---|---|---|
男子50m自由形タイム決勝 | 後藤和真(経済・3年) | 3位 | 22.46 |
男子100m自由形タイム決勝 | 廣川剛己(経済・4年) | 3位 | 49.24 |
男子200m自由形タイム決勝 | 〃 | 5位 | 1:48.87 |
〃 | 岡本拓巨(経済・3年) | 6位 | 1:48.94 |
〃 | 市丸貴之(経済・4年) | 8位 | 1:49.21 |
男子400m自由形タイム決勝 | 〃 | 4位 | 3:49.88 |
〃 | 小野吏久人(経済・1年) | 8位 | 3:53.83 |
男子1500m自由形タイム決勝 | 〃 | 3位 | 15:16.04 |
〃 | 市丸貴之 | 4位 | 15:17.79 |
〃 | 吉岡康樹(経済・4年) | 5位 | 15:22.65 |
男子50m背泳ぎタイム決勝 | 内藤良太(人環・4年) | 1位 | 24.31 |
男子100m背泳ぎタイム決勝 | 〃 | 1位 | 51.75 |
〃 | 木下大輔(社会・3年) | 5位 | 54.30 |
男子200m背泳ぎタイム決勝 | 内藤良太 | 1位 | 1:53.79 |
〃 | 木下大輔 | 7位 | 1:58.05 |
男子50m平泳ぎタイム決勝 | 宮本一平(人環・2年) | 3位 | 27.68 |
男子100m平泳ぎタイム決勝 | 〃 | 1位 | 58.81 |
男子200m平泳ぎタイム決勝 | 〃 | 2位 | 2:06.93 |
男子50mバタフライタイム決勝 | 菅原淳生(経済・4年) | 4位 | 23.86 |
〃 | 赤羽根康太(人環・3年) | 5位 | 23.90 |
〃 | 柳本純希(社会・4年) | 8位 | 24.22 |
男子100mバタフライタイム決勝 | 赤羽根康太 | 1位 | 51.82 |
〃 | 岡本拓巨 | 6位 | 53.38 |
〃 | 菅原淳生 | 7位 | 53.54 |
〃 | 石橋怜悟(経済・1年) | 8位 | 53.59 |
男子100mバタフライチャレンジレースタイム決勝 | 〃 | 1位 | 53.16 |
〃 | 菅原淳生 | 2位 | 53.21 |
男子200mバタフライタイム決勝 | 赤羽根康太 | 2位 | 1:55.41 |
〃 | 吉岡康樹 | 7位 | 1:58.99 |
男子100m個人メドレータイム決勝 | 宮本一平 | 4位 | 55.12 |
男子200m個人メドレータイム決勝 | 〃 | 3位 | 1:57.21 |
男子400m個人メドレータイム決勝 | 〃 | 3位 | 4:11.31 |
男子400mフリーリレータイム決勝 | 後藤和真 平沼晃多(経済・4年) 岡本拓巨・廣川剛己 | 4位 | 3:21.89 |
男子400mメドレーリレータイム決勝 | 内藤良太・宮本一平 赤羽根康太・廣川剛己 | 1位 | 3:30.64 |
女子50m自由形タイム決勝 | 森本優香(社会・2年) | 2位 | 25.76 |
〃 | 柴田夏海(スポ・2年) | 3位 | 25.80 |
〃 | 熊谷笑里(経済・3年) | 5位 | 26.19 |
〃 | 鈴木菜々花( 経済・1年) | 6位 | 26.37 |
女子100m自由形タイム決勝 | 森本優香 | 2位 | 55.90 |
〃 | 柏崎清花 | 3位 | 56.13 |
〃 | 熊谷笑里 | 5位 | 57.27 |
〃 | 鈴木菜々花 | 6位 | 57.28 |
〃 | 浅野理子(経済・3年) | 8位 | 58.58 |
女子200m自由形タイム決勝 | 長濱瑠花(経済・4年) | 3位 | 1:59.99 |
〃 | 柴田夏海 | 4位 | 2:00.89 |
〃 | 柏崎清花 | 6位 | 2:01.99 |
〃 | 河田華佳(スポ・3年) | 7位 | 2:03.33 |
〃 | 田中瑞姫(現福・1年) | 8位 | 2:03.42 |
女子400m自由形タイム決勝 | 柴田夏海 | 2位 | 4:08.94 |
〃 | 長濱瑠花 | 3位 | 4:12.84 |
〃 | 河田華佳 | 4位 | 4:13.02 |
〃 | 大塚妃呂子(経済・3年) | 7位 | 4:17.19 |
〃 | 町田瑞季(社会・3年) | 8位 | 4:30.18 |
女子800m自由形タイム決勝 | 河田華佳 | 2位 | 9:01.40 |
〃 | 町田瑞季 | 4位 | 9:10.37 |
〃 | 杉本美波(経済・2年) | 6位 | 9:23.17 |
女子50m背泳ぎタイム決勝 | 白井早弥香(現福・4年) | 2位 | 28.30 |
〃 | 関口真穂(スポ・1年) | 4位 | 28.80 |
〃 | 小川真菜(経済・2年) | 5位 | 29.27 |
女子100m背泳ぎタイム決勝 | 白井早弥香 | 2位 | 1:00.84 |
〃 | 関口真穂 | 3位 | 1:01.38 |
〃 | 小川真菜 | 5位 | 1:02.36 |
女子200m背泳ぎタイム決勝 | 関口真穂 | 1位 | 2:11.48 |
〃 | 白井早弥香 | 2位 | 2:12.03 |
〃 | 小川真菜 | 4位 | 2:13.07 |
女子50m平泳ぎタイム決勝 | 奈須田ゆうか | 1位 | 31.49 |
〃 | 齊藤涼夏(社会・1年) | 8位 | 34.04 |
女子100m平泳ぎタイム決勝 | 奈須田ゆうか | 2位 | 1:07.42 |
〃 | 鈴木菜々花 | 8位 | 1:10.85 |
女子200m平泳ぎタイム決勝 | 齊藤涼夏 | 5位 | 2:30.13 |
〃 | 奈須田ゆうか | 6位 | 2:30.45 |
女子50mバタフライタイム決勝 | 山川唯巴(法・1年) | 1位 | 26.58 |
〃 | 熊谷笑里 | 8位 | 28.48 |
女子10mバタフライタイム決勝 | 山川唯巴 | 2位 | 59.05 |
〃 | 舟木里菜(経済・2年) | 7位 | 1:01.79 |
女子200mバタフライタイム決勝 | 山川唯巴 | 5位 | 2:14.04 |
〃 | 舟木里菜 | 7位 | 2:16.89 |
女子100m個人 メドレータイム決勝 | 森本優香 | 5位 | 1:05.16 |
〃 | 白井早弥香 | 6位 | 1:06.73 |
女子200m個人メドレータイム決勝 | 田中瑞姫 | 3位 | 2:14.83 |
〃 | 柏崎清花 | 4位 | 2:15.22 |
女子400m個人メドレータイム決勝 | 田中瑞姫 | 3位 | 4:47.34 |
〃 | 舟木里菜 | 4位 | 4:50.47 |
女子400mフリーリレータイム決勝 | 長濱瑠花・森本優香 熊谷笑里・柴田夏海 | 1位 | 3:42.92 |
女子400mメドレーリレータイム決勝 | 白井早弥香・奈須田ゆうか 山川唯巴・森本優香 | 1位 | 4:01.66 |
今後とも水泳部へのご声援をよろしくお願いします。