法政大学概况

副校长

校长室

副校长/熊田 泰章/ Yoshinori Kumata

1953年生。国际文化学部教授。1979年东京外国语大学外国语学部毕业,1981年立教大学大学院文学研究科博士前期课程毕业,1982年该大学大学院文学研究科博士后期课程中途退学。1982年任防卫大学校人文科学教室助教,1985年任该校专任讲师,后于1992年任法政大学第一教养部副教授,1996年转为教授,1999年至今任国际文化学部教授。历任国际文化学部部长(2001年至2003年3月)、学校法人法政大学评议员(2001年至2003年3月)、国际文化研究科科长(2007年至2010年3月)、大学院委员会议长(2011年至2013年3月)、学校法人法政大学评议员(2011年至2013年3月)等。2015年至今任法政大学副校长,2015年任学校法人法政大学评议员(至2017年3月),2017年至今任学校法人法政大学理事·常务理事、评议员。

副校长/熊田 泰章/ Yoshinori Kumata

副校长/尾川 浩一/ Koichi Ogawa

1957年生。理工学部教授。1980年庆应义塾大学工学部毕业,1982年该大学大学院工学研究科硕士课程毕业,1989年获工学博士号(庆应义塾大学)。1982年任庆应义塾大学医学部助教,1990年任该大学专任讲师,后于1991年任法政大学工学部副教授,1998年转为教授,2008年至今任理工学部教授。历任理工学部部长(2014年至2016年3月)、学校法人法政大学评议员(2014年至2016年3月)等。2017年至今任学校法人法政大学理事·常务理事、评议员,兼任法政大学副校长。

副校长/尾川 浩一/ Koichi Ogawa

副校长/广濑 克哉/Hirose Katsuya

1958年生。法学部教授。1981年东京大学法学部毕业,1983年该大学研究生院法学政治学研究科硕士课程毕业,1987年该大学研究生院法学政治学研究科博士课程取得学分退学,1987年获得该大学研究生院法学博士学位。1987年任法政大学法学部副教授,1995年至今任该大学法学部教授。历任综合信息中心所长(2008年至2012年3月)、法学部部长(2012年至2014年3月)、学校法人法政大学评议员(2012年至2014年3月)等。2014年至今任学校法人法政大学理事・常务理事、评议员。2017年至今任法政大学副校长。

副校长/广濑 克哉/Hirose Katsuya

副校长/增田 正人/Masuda Masato

1960年生。社会学部教授。1984年东京大学经济学部毕业,1989年该大学研究生院经济学研究科第二种博士课程取得学分退学。1991年任法政大学社会学部副教授,2002年至今任该大学社会学部教授。历任多摩学生中心室长(2011年至2013年3月)、多摩志愿者中心室长(2013年至2014年3月)等。2014年至今任学校法人法政大学理事・常务理事、评议员。 2017年至今任法政大学副校长。

副校长/增田 正人/Masuda Masato

副校长/奥山 利幸/Toshiyuki Okumura

1962年生。经济学部教授。1986年法政大学经济学部毕业,1989年法政大学大学院社会科学研究科硕士课程毕业,1993年University of Washington, Ph.D,1993年法政大学大学院社会科学研究科博士后期课程取得学分退学。历任弘前大学人文学部经济学科助教(1993年)、该大学专任讲师(1993年)、该大学副教授(1995年)、法政大学经济学部副教授(1996年)、教授(2002年至今)、经济学研究科科长(2011年)、经济学部部长(2015年至2017年3月)、学校法人法政大学评议员(2015年至2017年3月)等。2017年至今任学校法人法政大学理事·常务理事、评议员,兼任法政大学副校长。

副校长/奥山 利幸/Toshiyuki Okumura