法政大學概況

副校長

校長室

副校長/熊田 泰章/Kumata Yoshinori

1953年生。國際文化學部教授。1979年東京外語大學外語學部畢業,1981年立教大學研究生院文學研究科博士課程前期課程畢業,1982年該大學研究生院文學研究科博士課程後期課程中途退學。1982年任防衛大學人文科學教室助教,經過1985年任該大學專任講師後,1992年任法政大學第一教養部副教授,1996年任該大學教授,1999年至今任該大學國際文化學部教授。歷任2001年至2003年3月國際文化學部部長、2001年至2003年3月學校法人法政大學評議員,2007年至2010年3月國際文化研究科主任、2011年至2013年3月研究生院委員會議長、至2013年3月學校法人法政大學評議員等。2015年至今任法政大學副校長,2015年至2017年3月任學校法人法政大學評議員,2017年至今任學校法人法政大學理事・常務理事、評議員。

副校長/熊田 泰章/Kumata Yoshinori

副校長/尾川 浩一/Ogawa Koichi

1957年生。理工學部教授。1980年慶應義塾大學工學部畢業,1982年該大學研究生院工學研究科碩士課程畢業,1989年慶應義塾大學工學博士。1982年任慶應義塾大學醫學部助教、經過1990年任該大學專任講師後,1991年任法政大學工學部副教授,1998年任該大學教授,2008年至今任該大學理工學部教授。歷任2014年至2016年3月理工學部部長、2014年至2016年3月學校法人法政大學評議員等。2017年至今任學校法人法政大學理事・常務理事、評議員,2017年至今任法政大學副校長。

副校長/尾川 浩一/Ogawa Koichi

副校長/廣瀨 克哉/Hirose Katsuya

1958年生。法學部教授。1981年東京大學法學部畢業,1983年該大學研究生院法學政治學研究科碩士課程畢業,1987年該大學研究生院法學政治學研究科博士課程取得學分退學,1987年該大學研究生院取得法學博士學位。1987年任法政大學法學部副教授,1995年至今任該大學法學部教授。歷任2008年至2012年3月綜合資訊中心所長、2012年至2014年3月法學部部長、2012年至2014年3月學校法人法政大學評議員等。2014年至今任學校法人法政大學理事‧常務理事、評議員。2017年至今任法政大學副校長。

副校長/廣瀨 克哉/Hirose Katsuya

副校長/增田 正人/Masuda Masato

1960年生。社會學部教授。1984年東京大學經濟學部畢業,1989年該大學研究生院經濟學研究科第二種博士課程取得學分退學。1991年任法政大學社會學部副教授,2002年至今任該大學社會學部教授。歷任2011年至2013年3月多摩學生中心室長、2013年至2014年3月多摩志工中心室長等。2014年至今任學校法人法政大學理事‧常務理事、評議員。2017年至今任法政大學副校長。

副校長/增田 正人/Masuda Masato

副校長/奥山 利幸/Okuyama Toshiyuki

1962年生。經濟學部教授。1986年法政大學經濟學部畢業,1989年該大學研究生院社會科學研究科碩士課程畢業,1993年University of Washington, Ph.D,1993年法政大學研究生院社會科學研究科博士後期課程取得學分滿期退學。歷任1993年弘前大學人文學部經濟學科助教、1993年該大學專任講師、1995年該大學副教授、1996年法政大經濟學部副教授、2002年至今該大學教授、2011年經濟學研究科主任、2015年至2017年3月經濟學部部長、2015年至2017年3月學校法人法政大學評議員等。2017年至今任學校法人法政大學理事・常務理事、評議員,2017年至今任法政大學副校長。

副校長/奥山 利幸/Okuyama Toshiyuki