HOME > 法政を知る・楽しむ > 法政大学体育会 > 体育会ニュース一覧


体育会ニュース一覧

2019.04.222019年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第5・6日目 (バレーボール部)
2019.04.19アリーナカップ第26回東京六大学水泳春季対抗戦 女子総合優勝 (水泳部)
2019.04.19「全日本大学選抜強化合宿メンバー」に高木友也・紺野和也・上田綺世選手の3名が選出されました (サッカー部)
2019.04.172019年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第3・4日目 (バレーボール部)
2019.04.16第52回東京六大学対校陸上競技会 優勝 (陸上競技部)
2019.04.16JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦(前期) 2回戦の結果 (サッカー部)
2019.04.162019年度全日本選抜ライフル射撃競技大会(50mライフル) (射撃部)
2019.04.16第28回神戸オープンテニス2019 楠原悠介選手(経済学部4年)がダブルスで優勝 (テニス部)
2019.04.162019年関東学生ホッケー春季リーグ 4月13日の結果 (陸上ホッケー部)
2019.04.162019年度春季リーグ 第2週の結果 (準硬式野球部)
2019.04.162019年関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦  女子4月13日 男子4月13日・14日の結果 (ハンドボール部)
2019.04.16第20回東日本セブンズ大会 (ラグビー部)
2019.04.15【水泳部】第30回ユニバーシアード競技大会に内藤良太選手(人間環境学部4年)・柏崎清花選手(経営学部2年)の2名が選出されました (水泳部)
2019.04.11JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦(前期) 1回戦の結果 (サッカー部)
2019.04.09第95回[2019年度] 日本選手権水泳競技大会 (水泳部)
2019.04.092019年度関東学生ホッケー春季リーグ 4月7日の結果 (陸上ホッケー部)
2019.04.09日本学生野球協会による処分決定について (野球部)
2019.04.082019年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第1・2日目 (バレーボール部)
2019.04.05第15回東京六大学リーグ戦 結果 (バスケットボール部)
2019.04.04平成31年度ジュニアクイーンズカップレスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2019.04.02第68回お花見レガッタ 結果 (ボート部)
2019.03.31第11回御殿場ジュニア馬術競技大会2019 (馬術部)
2019.03.30平成30年度関東学連春季オープン競技会 (陸上競技部)
2019.03.29平成30年度全日本ライフル射撃競技選手権大会(10mAP/AR) (射撃部)
2019.03.292019年4月ライフル(50m・10m)・ピストル(10m)ライフルナショナルチーム選考記録会 (射撃部)
2019.03.29第61回関東地区大学準硬式野球選手権大会 (準硬式野球部)
2019.03.292019年壬生ジャンピングホースショーⅠ (馬術部)
2019.03.29第72回東京六大学馬術競技大会 (馬術部)
2019.03.29ジュニア・ジャパン代表に根塚洸雅選手(経済学部2年)が2年連続で選出されました (ラグビー部)
2019.03.29昭和の森オープンテニストーナメント3月大会 楠原悠介選手(経済学部3年)がシングルスで優勝 (テニス部)
2019.03.29第22回日本学生ハーフマラソン選手権大会 (陸上競技部)
2019.03.29第42回関東学生冬季記録会 (水泳部)
2019.03.29第33回デンソーカップチャレンジサッカー堺大会 (サッカー部)
2019.03.29全日本大学選抜「デンソーカップサッカー海外キャンプ」および「DENSO CUP SOCCER 第16回大学日韓(韓日)定期戦」 (サッカー部)
2019.03.29AFCU-23選手権隊2020予選 上田綺世選手(スポーツ健康学部2年)が出場 (サッカー部)
2019.03.29大学サッカーフェスティバルin島原 優勝! (サッカー部)
2019.03.13第13回明治神宮外苑大学クリテリウム 結果 (自転車競技部)
2019.03.13第15回全日本学生ウエイトリフティング選抜大会 結果 (重量挙部)
2019.03.13第39回全日本ジュニアウエイトリフティング選手権大会 結果 (重量挙部)
2019.03.07第43回 IAAF世界クロスカントリー選手権大会日本代表に坂東悠太選手(スポーツ健康学部4年)が選出されました (陸上競技部)
2019.03.01平成30年度関東学生新進テニス選手権大会 男子シングルス・ダブルスともに優勝 (テニス部)
2019.02.27第92回全日本学生スキー選手権大会 結果 (スキー部)
2019.02.26第35回コナミオープン水泳競技大会 (水泳部)
2019.02.25【サッカー部】紺野和也選手(現代福祉学部3年)のFC東京2020年度加入が内定 (サッカー部)
2019.02.25【陸上競技部】第102回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競争 坂東悠汰選手(スポーツ健康学部4年)が優勝 (陸上競技部)
2019.02.20第34回全日本学生アルペンチャンピオン大会(技術系) 結果 (スキー部)
2019.02.14【サッカー部】上田綺世選手(スポーツ健康学部2年)の鹿島アントラーズ2021年加入が内定 (サッカー部)
2019.02.05第97回全日本スキー選手権大会兼全日本学生スキーアルペンチャンピオン大会 結果 (スキー部)
2019.01.28トラックレース・シリーズ(TRS)ランキング2018 最終結果 (自転車競技部)
2019.01.28【AS・水泳部】アーティスティックスイミング・ナショナルトライアル2019 (水泳部)