HOME > 法政を知る・楽しむ > 法政大学体育会 > 体育会ニュース一覧


体育会ニュース一覧

2019.06.172019日本学生陸上競技個人選手権大会 (陸上競技部)
2019.06.17「アミノバイタル®カップ2019第8回関東大学サッカートーナメント大会《兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選》順位決定戦の結果 (サッカー部)
2019.06.172019年度菅記念春季ミニミニカップ (ハンドボール部)
2019.06.14「アミノバイタル®カップ2019第8回関東大学サッカートーナメント大会《兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選》3回戦の結果 (サッカー部)
2019.06.14第8回関東大学春季大会 6月9日の結果 (ラグビー部)
2019.06.14ダンロップカップ神奈川インドアオープンテニス2019 岡垣光祐選手(経済・3年)・佐野有佑選手(経済・2年)ペアがダブルスで優勝 (テニス部)
2019.06.14第52回法政・明治・立教三大学定期戦の結果 (水泳部)
2019.06.142019年度関東学生バドミントン選手権大会(混合ダブルス) (バドミントン部)
2019.06.14アジアフェンシング選手権大会2019 男子フルーレ個人戦で敷根崇裕(法学部)が金メダルを獲得しました! (フェンシング部)
2019.06.13第70回東日本学生相撲新人選手権大会 結果 (相撲部)
2019.06.132019年関東学生卓球選手権大会 結果 (卓球部)
2019.06.12関東大学リーグ 第3試合結果 (ボクシング部)
2019.06.11「アミノバイタル®カップ2019第8回関東大学サッカートーナメント大会《兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選》2回戦の結果 (サッカー部)
2019.06.11【サッカー部】第30回ユニバーシアード競技大会に紺野和也選手(現代福祉学部4年)・上田綺世選手(スポーツ健康学部3年)が選出されました (サッカー部)
2019.06.11「アミノバイタル ®カップ2019第8回関東大学サッカートーナメント大会《兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選》1回戦の結果 (サッカー部)
2019.06.112019 東京六大学野球春季リーグ戦 対明治大学戦 結果 (野球部)
2019.06.11第59回関東大学バスケットボール新人戦 結果 (バスケットボール部)
2019.06.10第55回東日本大学空手道選手権大会 (空手部)
2019.06.08第9回関東大学女子バスケットボール新人戦 結果 (バスケットボール部)
2019.06.05【AS】FINAワールドシリーズ第8弾スペインオープン2019 (水泳部)
2019.06.052019年度東京六大学準硬式野球木村杯新人戦 優勝 (準硬式野球部)
2019.06.052019年度春季リーグ今季の成績・表彰選手 (準硬式野球部)
2019.06.05ジャパンオープン2019(50m) (水泳部)
2019.06.05第23回甲信馬術大会2019 (馬術部)
2019.06.05JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦(前期)8回戦の結果 (サッカー部)
2019.06.04第58回全日本学生選手権チームロードタイムトライアル大会 (自転車競技部)
2019.05.31JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦(前期)7回戦の結果 (サッカー部)
2019.05.312019年度第70回関東ソフトテニス選手権大会 (ソフトテニス部)
2019.05.312019年度第93回関東オープンテニス選手権大会 (テニス部)
2019.05.302019年度 全関東学生ジムカーナ選手権大会 (自動車部)
2019.05.29【AS】FINAワールドシリーズ第6戦アメリカ大会 柳澤明希選手(スポーツ健康学部3年)が2種目で金メダル (水泳部)
2019.05.29第98回関東学生陸上競技対校選手権大会 豊田将樹選手(スポーツ健康学部4年)が400mH・松本純弥選手(経済学部・1年)が800mで優勝 (陸上競技部)
2019.05.29関東大学リーグ 第2試合結果 (ボクシング部)
2019.05.27天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権大会 (サッカー部)
2019.05.27第8回関東大学春季大会 5月26日の結果 (ラグビー部)
2019.05.272019年度春季リーグ 第8週の結果 (準硬式野球部)
2019.05.272019年度関東学生ホッケー春季リーグ 5月25日の結果 (陸上ホッケー部)
2019.05.27高円宮牌2019ホッケー日本リーグ1・2節の結果 (陸上ホッケー部)
2019.05.27関東学生ソフトテニス春季リーグ入替戦(女子3部) (ソフトテニス部)
2019.05.27第97回全日本選手権大会 結果 (ボート部)
2019.05.24CONMEBOLコパアメリカブラジル2019 SAMURAI BLUE/日本代表に上田綺世選手(スポーツ健康学部3年)が選出されました (サッカー部)
2019.05.24北海道・十勝オープンテニストーナメント2019 楠原悠介選手(経済学部4年)が単・複優勝 (テニス部)
2019.05.242019年度関東学生春季リーグ戦・第26回度関東学生シングルス選手権大会・第70回関東学生選手権大会 (ソフトテニス部)
2019.05.24第26回全日本シングルス選手権大会 (ソフトテニス部)
2019.05.23第56回少林寺拳法関東学生大会 (少林寺拳法部)
2019.05.232019年度関東大学春季Aブロック対抗戦 結果 (ゴルフ部)
2019.05.232019年度関東女子大学春季Bブロック対抗戦 (ゴルフ部)
2019.05.232019年関東学生卓球新人選手権大会 結果 (卓球部)
2019.05.21第51回関東女子学生剣道選手権大会 (剣道部)
2019.05.21第47回関東学生フィギュアスケート選手権大会 (スケート部)