HOME > 法政を知る・楽しむ > 法政大学体育会 > 体育会ニュース一覧2019年度


体育会ニュース一覧 2019年度

2019.12.09第十二回埼玉県理工系学生大会 (少林寺拳法部)
2019.12.09令和元年度第64回全日本学生ウエイトリフティング新人選手権大会 結果 (重量挙部)
2019.12.06サッカー部 Jリーグ内定選手共同記者会見 (サッカー部)
2019.12.06フェニックス大磯オープンテニス冬2019 楠原悠介選手(経済学部4年)が男子シングルスで優勝 (テニス部)
2019.12.062019 東京六大学野球秋季フレッシュトーナメント 結果 (野球部)
2019.12.05第20回関東女子学生剣道新人戦大会 (剣道部)
2019.12.052019年度 全日本学生トラックレースシリーズ 第4戦 結果 (自転車競技部)
2019.12.04全日本学生室内テニス選手権大会(第56回) 楠原・柚木ペアが準優勝 (テニス部)
2019.12.04内閣総理大臣杯・文部科学大臣杯争奪2019年度第73回全日本総合バドミントン選手権大会 嶺岸洸選手(社会学部2年)が男子シングルスベスト16 (バドミントン部)
2019.12.04第47回全日本学生ソフトテニスインドア選手権大会 根本・渡邊ペアが準優勝 (ソフトテニス部)
2019.12.04第4回関東学生馬術男子競技大会/第57回関東学生馬術女子競技大会/令和元年度関東学生馬術協会会長杯争奪戦 (馬術部)
2019.12.042019関東大学リーグ戦(1部) 11月30日(土)の結果 (ラグビー部)
2019.12.04アットホームカップ2019第17回インディペンデンスリーグ全日本大学サッカーフェスティバル (サッカー部)
2019.12.03【馬術部】「ホースセラピー」馬との触れ合い会 (馬術部)
2019.11.29第30回関東学生空手道体重別選手権大会 (空手部)
2019.11.29第67回全日本学生弓道王座決定戦、男子団体が3年連続となる優勝 (弓道部)
2019.11.28東日本学生秋季新人選手権・東日本学生選手権 結果 (レスリング部)
2019.11.27第45回東日本フィギュアスケート選手権大会 (スケート部)
2019.11.27tennis-peak武蔵引田オープン2019 11月大会 楠原悠介選手(経済学部4年)が男子シングルスで優勝 (テニス部)
2019.11.27第65回関東学生剣道新人戦大会 (剣道部)
2019.11.272019年度関東大学アイスホッケーリーグ戦 (スケート部)
2019.11.27第72回秩父宮賜杯全日本バレーボール大学男子選手権大会 結果 (バレーボール部)
2019.11.25『JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【後期】』第22節 (サッカー部)
2019.11.222019年度第3回関東大学サッカーリーグ新人戦 (サッカー部)
2019.11.21第55回 全日本学生自転車競技トラック新人戦・東日本大会 (自転車競技部)
2019.11.202019 東京六大学野球秋季リーグ戦 対東京大学戦 結果 (野球部)
2019.11.19第37回全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会 (準硬式野球部)
2019.11.19関東学生ソフトテニス新進大会 (ソフトテニス部)
2019.11.192019関東大学リーグ戦(1部) 11月16日の結果 (ラグビー部)
2019.11.19『JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【後期】』第21節 (サッカー部)
2019.11.19第32回2019上尾シティマラソン 上尾シティハーフマラソン (陸上競技部)
2019.11.192019年度関東学生ホッケー秋季リーグ 順位決定戦 (陸上ホッケー部)
2019.11.192019年度第32回関東学生ラクロスリーグ戦(男子) 1部・2部入替戦 (ラクロス部)
2019.11.19第39回関東大学対抗ソフトテニス競技会 (ソフトテニス部)
2019.11.19グリーンカップ埼玉オープン第60回秋季クラシック ダブルスで岡垣・賀川ペアが優勝 (テニス部)
2019.11.18第69回全日本学生個人選手権・第59回全日本大学対抗選手権大会 (フェンシング部)
2019.11.18第65回全日本大学対抗ウエイトリフティング選手権大会 結果 (重量挙部)
2019.11.18第45回内閣総理大臣杯 令和元年度全日本大学レスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2019.11.15第69回関東大学女子バスケットボール リーグ戦 (バスケットボール部)
2019.11.15第38回全日本女子学生剣道優勝大会 (剣道部)
2019.11.15令和二年度1部弓道リーグ戦  (弓道部)
2019.11.12高松宮記念杯 男子第62回・女子第55回 令和元年度全日本学生ハンドボール選手権大会 ベスト4入り (ハンドボール部)
2019.11.12JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【後期】第20節の結果 (サッカー部)
2019.11.122019関東大学リーグ戦(1部) 11月9日の結果 (ラグビー部)
2019.11.12世田谷246ハーフマラソン (陸上競技部)
2019.11.12日の出オープンテニス2019 楠原悠介・佐野有佑ペアがダブルスで優勝 (テニス部)
2019.11.12第1回関東学生秋季短水路公認記録会 (水泳部)
2019.11.12第62回関東大学空手道選手権大会 (空手部)
2019.11.12第53回少林寺拳法全日本学生大会 (少林寺拳法部)
2019.11.11第17回少林寺拳法関東学生新人大会 (少林寺拳法部)
2019.11.09第84回全日本学生ヨット選手権大会 (ヨット部)
2019.11.08第86回関東学生ヨット選手権大会 女子レース (ヨット部)
2019.11.08第83回関東学生ヨット選手権大会 (ヨット部)
2019.11.08第45回関東女子学生剣道優勝大会 (剣道部)
2019.11.08第68回関東学生剣道優勝大会 (剣道部)
2019.11.082019年度秋季六大学ヨット定期戦 (ヨット部)
2019.11.06『U-21国際サッカートーナメント2019』本学より3名が出場 日本は2位  (サッカー部)
2019.11.06三菱 全日本テニス選手権 94th (テニス部)
2019.11.06全日本学生馬術大会2019 (馬術部)
2019.11.06JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【後期】第19節 (サッカー部)
2019.11.06関東学生ソフトテニス秋季リーグ戦 (ソフトテニス部)
2019.11.062019関東大学リーグ戦(1部) 11月3日の結果 (ラグビー部)
2019.11.05秩父宮賜杯第51回全日本大学駅伝対校選手権大会の結果 (陸上競技部)
2019.11.052019 東京六大学野球秋季リーグ戦 対慶應義塾大学戦 結果 (野球部)
2019.11.052019年度秋季関東大学バレーボールリーグ戦 入替戦 結果 (バレーボール部)
2019.11.042019年度 全日本学生ロードレース・カップ・シリーズ 第7戦 結果 (自転車競技部)
2019.10.30【サッカー部】末木裕也選手(スポーツ健康学部4年)・松澤彰選手(現代福祉学部4年) カターレ富山来季入団内定 (サッカー部)
2019.10.30【サッカー部】中野小次郎選手(経済学部3年) 2021年北海道コンサドーレ札幌入団内定 (サッカー部)
2019.10.302019年度東京六大学準硬式野球木村杯秋季新人戦 2季連続優勝 (準硬式野球部)
2019.10.30第61回日本選手権(25m)水泳競技大会 (水泳部)
2019.10.302019年度全日本ライフル射撃選手権大会(50mライフル種目)兼全日本選抜ライフル射撃競技大会(10mエアライフル・エアピストル種目) (射撃部)
2019.10.302019年度埼玉県知事賞争奪関東学生ライフル射撃新人大会兼AR・SBR大会 (射撃部)
2019.10.29第86回全日本大学総合卓球選手権大会・個人の部 結果 (卓球部)
2019.10.292019年度秋季関東大学バレーボール2部リーグ戦 最終日 (バレーボール部)
2019.10.29第14回全日本女子オープンレスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2019.10.29令和元年度全日本大学レスリンググレコローマンスタイル選手権大会 結果 (レスリング部)
2019.10.29第60回全日本新人選手権大会 結果 (ボート部)
2019.10.28JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【後期】第18節 (サッカー部)
2019.10.28男子第68回・女子第41回全日本学生ホッケー選手権大会 (陸上ホッケー部)
2019.10.28秩父宮賜杯第51回全日本大学駅伝対校選手権大会 エントリーメンバーのお知らせ (陸上競技部)
2019.10.282019年度秋季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第9・10日目 (バレーボール部)
2019.10.25第26回全日本スピードスケート距離別選手権大会 (スケート部)
2019.10.22JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【後期】第17節 (サッカー部)
2019.10.222019年度秋季リーグ戦 第8週の結果 (準硬式野球部)
2019.10.22高円宮牌2019ホッケー日本リーグ最終節の結果 (陸上ホッケー部)
2019.10.22第74回天皇賜杯・皇后賜杯全日本選手権大会 (ソフトテニス部)
2019.10.18秩父宮・秩父宮妃杯争奪 第70回全日本学生バドミントン選手権大会(男子) 男子シングルスで嶺岸洸選手(社会学部2年)が準優勝 (バドミントン部)
2019.10.17全日本学生ジムカーナ選手権大会 (自動車部)
2019.10.17全日本学生ダートトライアル選手権大会 (自動車部)
2019.10.17第22回全日本学生グライダー新人競技大会 (航空部)
2019.10.17第35回 関東学生グライダー競技会 結果 (航空部)
2019.10.17第22回東京六大学対抗グライダー競技会 (航空部)
2019.10.16JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【後期】 第16節 (サッカー部)
2019.10.162019年度全日本学生スポーツ射撃選手権大会 第66回男子総合/第32回女子総合 (射撃部)
2019.10.14第31回出雲全日本大学選抜駅伝競走結果 (陸上競技部)
2019.10.09第31回出雲全日本大学選抜駅伝競走 エントリーメンバー (陸上競技部)
2019.10.09U-19全日本大学選抜「アジア大学サッカートーナメント」優勝 (サッカー部)
2019.10.09第74回国民体育大会 (射撃部)
2019.10.092019 東京六大学野球秋季リーグ戦 対明治大学戦 結果 (野球部)
2019.10.07JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【後期】 第15節の結果 (サッカー部)
2019.10.07第74回国民体育大会 (ソフトテニス部)
2019.10.072019年度関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦 10月5日(女子2部) (ハンドボール部)
2019.10.072019年度秋季リーグ戦 第6週 (準硬式野球部)
2019.10.07アマチュアホースフェスティバルin御殿場2019兼小年団中部地区予選会 (馬術部)
2019.10.072019年度秋季関東学生卓球リーグ戦 入替戦 結果 (卓球部)
2019.10.04第74回国民体育大会 (テニス部)
2019.10.012019 東京六大学野球秋季リーグ戦 対立教大学戦 結果 (野球部)
2019.10.012019年度秋季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第7・8日目 (バレーボール部)
2019.09.30JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【後期】第14節 (サッカー部)
2019.09.302019年関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子1部)9月28・29日の結果 (女子2部) 9月29日の結果 男子今季2位 (ハンドボール部)
2019.09.30第17回世界陸上競技選手権大会 豊田将樹選手(スポーツ健康学部4年)が活躍 (陸上競技部)
2019.09.302019年度関東学生ホッケー秋季リーグ 9月29日の結果 (陸上ホッケー部)
2019.09.302019年度秋季リーグ戦 第5週の結果 (準硬式野球部)
2019.09.30第67回全日本学生弓道選手権大会 (弓道部)
2019.09.27第30回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技大会 (陸上競技部)
2019.09.272019年度第32回関東学生ラクロスリーグ戦(男子) 9月21日(土)の結果 (ラクロス部)
2019.09.25第62回東日本学生バドミントン選手権大会 男子団体準優勝 (バドミントン部)
2019.09.252019年度埼玉県知事賞争奪関東学生スポーツ射撃選手権大会秋季大会 (射撃部)
2019.09.252019関東大学テニスリーグ(男子第73回・女子第55回) (テニス部)
2019.09.252019年度関東大学バドミントン秋季リーグ戦 優勝 (バドミントン部)
2019.09.242019年度秋季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第5・6日目 (バレーボール部)
2019.09.232019年度関東学生ホッケー秋季リーグ 9月22日の結果 (陸上ホッケー部)
2019.09.232019関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦 9月21日・22日の結果(男子1部・女子2部) (ハンドボール部)
2019.09.23JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【後期】第13節の結果 (サッカー部)
2019.09.202019 東京六大学野球秋季リーグ戦 対早稲田大学戦 結果 (野球部)
2019.09.19天皇賜盃第88回日本学生陸上競技対校選手権大会 男子400mハードル 豊田将樹選手(スポーツ健康学部4年)が世界陸上内定 (陸上競技部)
2019.09.19天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権大会3回戦 (サッカー部)
2019.09.18【AS・水泳部】日本学生選手権水泳水泳競技大会【マーメイドカップ】  デュエットで2位 (水泳部)
2019.09.18第1回アジア大学ソフトテニス選手権大会 福田成海選手(経済学部1年)が出場 Aチーム準優勝 (ソフトテニス部)
2019.09.18御殿場馬場馬術競技大会partⅢ2019 (馬術部)
2019.09.182019年関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子1部) 9月14日・15日の結果 (ハンドボール部)
2019.09.182019年関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(女子2部) 9月16日の結果 (ハンドボール部)
2019.09.182019関東大学リーグ戦(1部) 9月15日の結果 (ラグビー部)
2019.09.182019年度第32回関東学生ラクロスリーグ戦(女子) 9月16日の結果 (ラクロス部)
2019.09.18JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【後期】第12節 (サッカー部)
2019.09.182019年度関東学生ホッケー秋季リーグ 9月14日の結果 (陸上ホッケー部)
2019.09.182019年度秋季リーグ戦 第3週の結果 (準硬式野球部)
2019.09.182019年度関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦 (男子1部)9月7日 (ハンドボール部)
2019.09.172019年度秋季関東学生卓球リーグ戦・男子1部 結果 (卓球部)
2019.09.172019年度秋季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第3・4日目 (バレーボール部)
2019.09.132019年度秋季六大学ヨット定期戦 (ヨット部)
2019.09.12第43回東日本学生ウエイトリフティング個人選手権大会・第16回東日本学生ウエイトリフティング新人選手権大会 結果 (重量挙部)
2019.09.10第95回日本学生選手権水泳競技大会 (水泳部)
2019.09.102019年度第43回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント 準優勝! (サッカー部)
2019.09.102019年度秋季リーグ戦 第2週の結果 (準硬式野球部)
2019.09.10JOC junior Olympic Cup/ISSF Junior Championship (射撃部)
2019.09.102019年度第32回関東学生ラクロスリーグ戦(男子・女子) 9月7日の結果 (ラクロス部)
2019.09.102019関東大学リーグ戦(1部) 9月8日(日)の結果 (ラグビー部)
2019.09.102019年度秋季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第1・2日目 (バレーボール部)
2019.09.10第46回全日本大学選手権大会 結果 (ボート部)
2019.09.052019年度第43回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント 準決勝突破 (サッカー部)
2019.09.05【AS・水泳部】東京オリンピック代表に柳澤明希選手(スポーツ健康学部3年)が選出されました (水泳部)
2019.09.05第89回関東学生馬術争覇戦 二部で8年振りの優勝 (馬術部)
2019.09.042019年関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦(男子1部・女子2部) 8月31日・9月1日の結果 (ハンドボール部)
2019.09.042019関東大学リーグ戦(1部) 9月1日の結果 (ラグビー部)
2019.09.04清瀬杯第51回全日本大学選抜準硬式野球大会 (準硬式野球部)
2019.09.04高円宮牌2019ホッケー日本リーグ第3節の結果 (陸上ホッケー部)
2019.09.042019年度第32回関東学生ラクロスリーグ戦(女子) 9月1日の結果 (ラクロス部)
2019.09.01第75回全日本大学対抗選手権自転車競技会 ロードレース結果 (自転車競技部)
2019.09.01第20回 大学アイスホッケー交流戦苫小牧大会 (スケート部)
2019.08.292019年度第73回文部科学大臣杯全日本大学対抗ソフトテニス選手権大会 近藤昴選手がシングルスベスト8 (ソフトテニス部)
2019.08.29全日本学生テニス選手権大会 男子シングルス・ダブルスがベスト8入り (テニス部)
2019.08.29アマチュアホースフェスティバル (馬術部)
2019.08.29第7回全日本学生バドミントンミックスダブルス選手権大会 (バドミントン部)
2019.08.27第8回男子ユース世界選手権 高木アレキサンダー選手(経済学部1年)が活躍 (ハンドボール部)
2019.08.27アジアU-22(男子・女子)ハンドボール選手権 (ハンドボール部)
2019.08.27第41回ミニミニカップ令和元年度東日本学生ハンドボール選手権大会(女子) (ハンドボール部)
2019.08.27JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】11回戦の結果 (サッカー部)
2019.08.27天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権大会 3回戦 ガンバ大阪に勝利 ベスト16 (サッカー部)
2019.08.272019年度第32回関東学生ラクロスリーグ戦(男子・女子) 8月24日・26日の結果 (ラクロス部)
2019.08.272019年度第32回関東学生ラクロスリーグ戦(女子) 8月16日の結果 (ラクロス部)
2019.08.272019年度第32回関東学生ラクロスリーグ戦(男子) 8月18日(日)の結果 (ラクロス部)
2019.08.272019年度第32回関東学生ラクロスリーグ戦(男子) 8月10日の結果 (ラクロス部)
2019.08.272019年・第13回関東学生卓球チームカップ 結果 (卓球部)
2019.08.27令和元年度全日本学生レスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2019.08.24第75回全日本大学対抗選手権自転車競技大会 (自転車競技部)
2019.08.08JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】10回戦の結果 (サッカー部)
2019.08.08第92回関東学生選手権水泳競技大会 男子総合優勝 (水泳部)
2019.08.08ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019 (陸上競技部)
2019.08.08【AS・水泳部】日本アーティスティックスイミングチャレンジカップ2019 (水泳部)
2019.08.08JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】9回戦の結果 (サッカー部)
2019.08.01第31回全国大学弓道選抜大会 結果 (弓道部)
2019.07.31法政大学野球部監督への青木久典の復帰について(2019年8月1日~) (野球部)
2019.07.30上田綺世選手(スポーツ健康学部3年)が鹿島アントラーズ入団 (サッカー部)
2019.07.30第59回実業団・学生対抗陸上競技大会 400mHで高田一就選手(スポーツ健康学部4年)が優勝 (陸上競技部)
2019.07.30第15回トワイライト・ゲームス (陸上競技部)
2019.07.292019世界選手権大会 (フェンシング部)
2019.07.25第74回東日本ソフトテニス選手権大会 (ソフトテニス部)
2019.07.22第30回ユニバーシアード大会 (フェンシング部)
2019.07.22【AS・水泳部】第18回世界水泳選手権大会 柳澤明希選手(スポーツ健康学部3年)が活躍 (水泳部)
2019.07.22アミノバイタル®カップ2019第8回関東大学サッカートーナメント大会《兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選》5・6位決定戦 総理大臣杯出場決定 (サッカー部)
2019.07.22第30回ユニバーシアード競技大会に内藤良太選手(人間環境学部4年)・柏崎清花選手(経営学部2年)が出場しました (水泳部)
2019.07.19第23回日本学生選抜スポーツ射撃競技大会 (射撃部)
2019.07.19第30回ユニバーシアード競技大会 豊田将樹選手(スポーツ健康学部4年)・竹川倖生選手(社会学部4年)が活躍 (陸上競技部)
2019.07.18関東大学リーグ 第5試合結果 (ボクシング部)
2019.07.18全日本学生選手権トラック自転車競技大会 (自転車競技部)
2019.07.16第30回ユニバーシアード競技大会 日本優勝 紺野和也選手(現代福祉学部・4年)・上田綺世選手(スポーツ健康学部3年)が大活躍  (サッカー部)
2019.07.12第89回全日本大学総合卓球選手権大会(団体の部) 結果 (卓球部)
2019.07.12全日本社会人レスリング選手権 結果 (レスリング部)
2019.07.11天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権大会2回戦 東京ヴェルディに勝利 (サッカー部)
2019.07.10第67回全日本学生剣道選手権大会 (剣道部)
2019.07.10第53回全日本女子学生剣道選手権大会 (剣道部)
2019.07.10第49回全関東学生弓道選手権大会 (弓道部)
2019.07.09第74回東日本学生ソフトテニス選手権大会(男子ダブルス) (ソフトテニス部)
2019.07.09第62回東日本学生ソフトテニスシングルス選手権大会 (ソフトテニス部)
2019.07.08第69回東日本大学対抗ソフトテニス競技大会 男子3位入賞 (ソフトテニス部)
2019.07.08第40回北信越国民体育大会 (馬術部)
2019.07.082019ダンロップ第88回東海中日テニス選手権大会 楠原悠介選手(経済学部4年)が男子シングルスで準優勝 (テニス部)
2019.07.08第74回東日本学生ソフトテニス選手権大会(女子ダブルス) (ソフトテニス部)
2019.07.08令和元年度学長杯 (馬術部)
2019.07.062019 東京六大学野球春季フレッシュリーグ 対慶應義塾大学戦 結果 (野球部)
2019.07.05新人ビームライフル大会 (射撃部)
2019.07.05第38回全日本大学ホッケー王座決定戦・東西交流戦 (陸上ホッケー部)
2019.07.052019 東京六大学野球春季フレッシュリーグ 対明治大学戦 結果 (野球部)
2019.07.03全関東学生ダートトライアル (自動車部)
2019.07.01文部科学大臣杯第71回全日本大学準硬式野球選手権大会予選会 (準硬式野球部)
2019.07.01第103回日本陸上競技選手権大会 400mHで豊田将樹選手(スポーツ健康学部4年)、3000mSCで青木涼真選手(情報科学部4年)が入賞 (陸上競技部)
2019.07.01『Zeal Career第4回関東大学サッカー連盟新人交流戦』 (サッカー部)
2019.07.01第7回関東大学オールスターゲーム (ラグビー部)
2019.07.01第38回東日本バレーボール大学選手権大会 結果 (バレーボール部)
2019.07.012019年度関東学生バドミントン選手権大会(女子) (バドミントン部)
2019.07.01令和元年度第47回東日本大学対抗ウエイトリフティング選手権大会 結果 (重量挙部)
2019.07.01東日本学生春季新人選手権 結果 (レスリング部)
2019.07.01東日本学生女子選手権 結果 (レスリング部)
2019.06.27【AS・水泳部】第18回世界水泳選手権に柳澤明希選手(スポーツ健康学部3年)が出場します (水泳部)
2019.06.272019年度第72回北信越テニス選手権大会 楠原悠介選手(経済学部4年)がダブルス優勝 (テニス部)
2019.06.25CONMEBOLコパアメリカブラジル2019 上田綺世選手(スポーツ健康学部3年)が活躍 (サッカー部)
2019.06.242019年度関東学生バドミントン選手権大会(男子シングルス) 野田悠斗選手(経済学部4年)が優勝 (バドミントン部)
2019.06.242019年度関東学生バドミントン選手権大会(男子ダブルス) (バドミントン部)
2019.06.24令和元年度関東学生馬術競技大会 (馬術部)
2019.06.24第55回東日本大学空手道選手権大会 (空手部)
2019.06.24関東大学リーグ 第4試合結果 (ボクシング部)
2019.06.242019 東京六大学野球春季フレッシュリーグ 対早稲田大学戦 結果 (野球部)
2019.06.21第7回関東大学オールスターゲームにウォーカーアレックス拓也選手(社会学部4年)が選出されました (ラグビー部)
2019.06.212019 東京六大学野球春季フレッシュリーグ 対東京大学戦 結果 (野球部)
2019.06.21明治杯2019年度全日本選抜レスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2019.06.192019年度埼玉県知事賞争奪関東学生スポーツ射撃選手権大会春季大会 (射撃部)
2019.06.19【陸上競技部】第30回ユニバーシアード競技大会(2019/ナポリ)代表に竹川倖生選手(社会学部4年)・豊田将樹選手(スポーツ健康学部4年)が選出されました (陸上競技部)
2019.06.172019日本学生陸上競技個人選手権大会 (陸上競技部)
2019.06.17「アミノバイタル®カップ2019第8回関東大学サッカートーナメント大会《兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選》順位決定戦の結果 (サッカー部)
2019.06.172019年度菅記念春季ミニミニカップ (ハンドボール部)
2019.06.14「アミノバイタル®カップ2019第8回関東大学サッカートーナメント大会《兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選》3回戦の結果 (サッカー部)
2019.06.14第8回関東大学春季大会 6月9日の結果 (ラグビー部)
2019.06.14ダンロップカップ神奈川インドアオープンテニス2019 岡垣光祐選手(経済・3年)・佐野有佑選手(経済・2年)ペアがダブルスで優勝 (テニス部)
2019.06.14第52回法政・明治・立教三大学定期戦の結果 (水泳部)
2019.06.142019年度関東学生バドミントン選手権大会(混合ダブルス) (バドミントン部)
2019.06.14アジアフェンシング選手権大会2019 男子フルーレ個人戦で敷根崇裕(法学部)が金メダルを獲得しました! (フェンシング部)
2019.06.14第98回東日本学生相撲選手権大会 (相撲部)
2019.06.13第70回東日本学生相撲新人選手権大会 結果 (相撲部)
2019.06.132019年関東学生卓球選手権大会 結果 (卓球部)
2019.06.12関東大学リーグ 第3試合結果 (ボクシング部)
2019.06.11「アミノバイタル®カップ2019第8回関東大学サッカートーナメント大会《兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選》2回戦の結果 (サッカー部)
2019.06.11【サッカー部】第30回ユニバーシアード競技大会に紺野和也選手(現代福祉学部4年)・上田綺世選手(スポーツ健康学部3年)が選出されました (サッカー部)
2019.06.11「アミノバイタル ®カップ2019第8回関東大学サッカートーナメント大会《兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選》1回戦の結果 (サッカー部)
2019.06.112019 東京六大学野球春季リーグ戦 対明治大学戦 結果 (野球部)
2019.06.11第59回関東大学バスケットボール新人戦 結果 (バスケットボール部)
2019.06.08第9回関東大学女子バスケットボール新人戦 結果 (バスケットボール部)
2019.06.072019 東京六大学野球春季リーグ戦 対早稲田大学戦 結果 (野球部)
2019.06.05【AS】FINAワールドシリーズ第8弾スペインオープン2019 渡邉夢乃選手(スポーツ健康学部1年)が銀メダル (水泳部)
2019.06.052019年度東京六大学準硬式野球木村杯新人戦 優勝 (準硬式野球部)
2019.06.052019年度春季リーグ今季の成績・表彰選手 (準硬式野球部)
2019.06.05ジャパンオープン2019(50m) (水泳部)
2019.06.05第23回甲信馬術大会2019 (馬術部)
2019.06.05JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦(前期)8回戦の結果 (サッカー部)
2019.06.04第58回全日本学生選手権チームロードタイムトライアル大会 (自転車競技部)
2019.05.31JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦(前期)7回戦の結果 (サッカー部)
2019.05.312019年度第70回関東ソフトテニス選手権大会 (ソフトテニス部)
2019.05.312019年度第93回関東オープンテニス選手権大会 (テニス部)
2019.05.302019年度 全関東学生ジムカーナ選手権大会 (自動車部)
2019.05.29【AS】FINAワールドシリーズ第6戦アメリカ大会 柳澤明希選手(スポーツ健康学部3年)が2種目で金メダル (水泳部)
2019.05.29第98回関東学生陸上競技対校選手権大会 豊田将樹選手(スポーツ健康学部4年)が400mH・松本純弥選手(経済学部・1年)が800mで優勝 (陸上競技部)
2019.05.29関東大学リーグ 第2試合結果 (ボクシング部)
2019.05.27天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権大会 (サッカー部)
2019.05.27第8回関東大学春季大会 5月26日の結果 (ラグビー部)
2019.05.272019年度春季リーグ 第8週の結果 (準硬式野球部)
2019.05.272019年度関東学生ホッケー春季リーグ 5月25日の結果 (陸上ホッケー部)
2019.05.27高円宮牌2019ホッケー日本リーグ1・2節の結果 (陸上ホッケー部)
2019.05.27関東学生ソフトテニス春季リーグ入替戦(女子3部) (ソフトテニス部)
2019.05.27第97回全日本選手権大会 結果 (ボート部)
2019.05.24CONMEBOLコパアメリカブラジル2019 SAMURAI BLUE/日本代表に上田綺世選手(スポーツ健康学部3年)が選出されました (サッカー部)
2019.05.24北海道・十勝オープンテニストーナメント2019 楠原悠介選手(経済学部4年)が単・複優勝 (テニス部)
2019.05.242019年度関東学生春季リーグ戦・第26回度関東学生シングルス選手権大会・第70回関東学生選手権大会 (ソフトテニス部)
2019.05.24第26回全日本シングルス選手権大会 (ソフトテニス部)
2019.05.23第56回少林寺拳法関東学生大会 (少林寺拳法部)
2019.05.232019年度関東大学春季Aブロック対抗戦 結果 (ゴルフ部)
2019.05.232019年度関東女子大学春季Bブロック対抗戦 (ゴルフ部)
2019.05.232019年関東学生卓球新人選手権大会 結果 (卓球部)
2019.05.21第51回関東女子学生剣道選手権大会 (剣道部)
2019.05.21第47回関東学生フィギュアスケート選手権大会 (スケート部)
2019.05.20JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦(前期)6回戦の結果 (サッカー部)
2019.05.202019年関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦 男子5月18日の結果 (ハンドボール部)
2019.05.202019年度関東学生ホッケー春季リーグ 5月18日(土)の結果 (陸上ホッケー部)
2019.05.20トルコ遠征(フューチャーズ大会出場) (テニス部)
2019.05.20セイコーゴールデングランプリ陸上2019大阪  豊田将樹選手(スポーツ健康学部4年)が400mHで優勝 (陸上競技部)
2019.05.20令和元年度春季関東学生卓球リーグ戦 結果 (卓球部)
2019.05.202019年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 最終日 (バレーボール部)
2019.05.18第53回関東大学女子バスケットボール選手権大会 (バスケットボール部)
2019.05.172019 東京六大学野球春季リーグ戦 対立教大学戦 結果 (野球部)
2019.05.17第68回関東大学バスケットボール選手権大会 結果 (バスケットボール部)
2019.05.172019年度東日本学生リーグ戦 結果 (レスリング部)
2019.05.16第72回関東学生フェンシングリーグ戦 結果 (フェンシング部)
2019.05.162019年度関東学生ヨット春季選手権大会 (ヨット部)
2019.05.162019年度関東学生ヨット春季選手権大会女子レース (ヨット部)
2019.05.16関東大学リーグ 第1試合結果 (ボクシング部)
2019.05.152019年度関東大学春季リーグ戦(女子) (バドミントン部)
2019.05.15第65回関東学生剣道選手権大会 (剣道部)
2019.05.14第59回東日本学生選手権トラック自転車競技大会 (自転車競技部)
2019.05.14第47回関東学生空手道選手権大会 (空手部)
2019.05.132019年度関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦 5月11日(男子)・5月12日(女子)の結果 (ハンドボール部)
2019.05.132019年度春季リーグ 第6週の結果 (準硬式野球部)
2019.05.13第8回関東大学春季大会 5月12日の結果 (ラグビー部)
2019.05.13第29回関東学生春季公認記録会(長水路) (水泳部)
2019.05.132019年度東日本学生スポーツ射撃選手権大会 (射撃部)
2019.05.132019 東京六大学野球春季リーグ戦 対慶應義塾大学戦 結果 (野球部)
2019.05.132019年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第9・10日目 (バレーボール部)
2019.05.13第35回京王電鉄杯10大学バスケットボール・チャリティーマッチ (バスケットボール部)
2019.05.10第42回東京六大学選手権ソフトテニス選手権大会 (ソフトテニス部)
2019.05.102019年度関東学生テニストーナメント大会 (テニス部)
2019.05.10第16回世界選手権大会日本代表予選会 (ソフトテニス部)
2019.05.10文部科学大臣杯争奪第135回東京六大学ソフトテニスリーグ戦 (ソフトテニス部)
2019.05.082019関東大学バドミントン春季リーグ戦(男子) (バドミントン部)
2019.05.08第8回関東大学春季大会 4月28日・5月4日の結果  (ラグビー部)
2019.05.08201年度9関東学生ホッケー春季リーグ 4月28日(日)の結果 (陸上ホッケー部)
2019.05.082019山梨グランプリ (馬術部)
2019.05.082019年度春季リーグ 第5週の結果 (準硬式野球部)
2019.05.082019関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦 女子4月27日・28日・5月3日・5日 男子4月28日・29日 5月3日・4日の結果 (ハンドボール部)
2019.05.08第6回木南道孝記念陸上競技大会 (陸上競技部)
2019.05.082019水戸招待陸上兼水戸市陸上競技大会 竹川倖生選手(社会学部4年)が棒高跳で優勝 (陸上競技部)
2019.05.08JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦(前期)4・5回戦の結果 (サッカー部)
2019.05.08JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦(前期)3回戦の結果 (サッカー部)
2019.05.08JOCジュニアオリンピックカップ 結果 (レスリング部)
2019.05.07第35回静岡国際陸上競技大会 豊田将樹選手(スポーツ健康学部4年)が400mHで2位 (陸上競技部)
2019.05.07第53回織田幹雄記念国際陸上競技大会 (陸上競技部)
2019.05.07【AS】第95回[2019年度]日本選手権水泳競技大会 JAPAN ARTISTIC SWIMMING CHAMPIONSHIPS OPEN 柳澤明希選手(スポーツ健康学部3年)が3種目金メダル (水泳部)
2019.05.072019年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第7・8日目 (バレーボール部)
2019.05.07平成31年度第65回全日本学生ウエイトリフティング個人選手権大会 結果 (重量挙部)
2019.05.07第29回グリーンレガッタ 結果 (ボート部)
2019.05.07第69回戸田レガッタ 結果 (ボート部)
2019.04.26第26回関東オープンソフトテニス大会 (ソフトテニス部)
2019.04.262019関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦(男子) 4月21日の結果 (ハンドボール部)
2019.04.262019年度春季リーグ第3週の結果 (準硬式野球部)
2019.04.26OSAKA GRAND PRIX 第18回スプリング大会 CSI1*-W Osaka-Ⅰ (馬術部)
2019.04.26第33回関東大学ラグビーフットボール連盟 SEVEN A SIDE大会  (ラグビー部)
2019.04.26第67回兵庫リレーカーニバル (陸上競技部)
2019.04.262019 東京六大学野球春季リーグ戦 対東京大学戦 結果 (野球部)
2019.04.222019年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第5・6日目 (バレーボール部)
2019.04.19アリーナカップ第26回東京六大学水泳春季対抗戦 女子総合優勝 (水泳部)
2019.04.19「全日本大学選抜強化合宿メンバー」に高木友也・紺野和也・上田綺世選手の3名が選出されました (サッカー部)
2019.04.172019年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第3・4日目 (バレーボール部)
2019.04.16第52回東京六大学対校陸上競技会 優勝 (陸上競技部)
2019.04.16JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦(前期)2回戦の結果 (サッカー部)
2019.04.162019年度全日本選抜ライフル射撃競技大会(50mライフル) (射撃部)
2019.04.16第28回神戸オープンテニス2019 楠原悠介選手(経済学部4年)がダブルスで優勝 (テニス部)
2019.04.162019年関東学生ホッケー春季リーグ 4月13日の結果 (陸上ホッケー部)
2019.04.162019年度春季リーグ 第2週の結果 (準硬式野球部)
2019.04.162019年関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦  女子4月13日 男子4月13日・14日の結果 (ハンドボール部)
2019.04.16第20回東日本セブンズ大会 (ラグビー部)
2019.04.15【水泳部】第30回ユニバーシアード競技大会に内藤良太選手(人間環境学部4年)・柏崎清花選手(経営学部2年)の2名が選出されました (水泳部)
2019.04.11JR東日本カップ2019第93回関東大学サッカーリーグ戦(前期)1回戦の結果 (サッカー部)
2019.04.09第95回[2019年度] 日本選手権水泳競技大会 (水泳部)
2019.04.092019年度関東学生ホッケー春季リーグ 4月7日の結果 (陸上ホッケー部)
2019.04.082019年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第1・2日目 (バレーボール部)
2019.04.05第15回東京六大学リーグ戦 結果 (バスケットボール部)
2019.04.04平成31年度ジュニアクイーンズカップレスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2019.04.02第68回お花見レガッタ 結果 (ボート部)