HOME > 法政を知る・楽しむ > 法政大学体育会 > 体育会ニュース一覧2018年度


体育会ニュース一覧 2018年度

2018.12.14【サッカー部】ディサロ燦シルヴァーノ選手(経済学部4年)のギラヴァンツ北九州入団が内定 (サッカー部)
2018.12.14平成30年度 関東学生新進大会 (ソフトテニス部)
2018.12.14関東大学対抗戦(男子) (ソフトテニス部)
2018.12.13平成30年度 秋合宿 (ワンダーフォーゲル部)
2018.12.122018年度富士山合宿 (山岳部)
2018.12.11第52回少林寺拳法全日本学生大会 (少林寺拳法部)
2018.12.10【陸上競技部】第95回東京箱根間往復大学駅伝競走 コースとエントリーメンバーのお知らせ (陸上競技部)
2018.12.10第71回フェンシング選手権大会(個人戦) (フェンシング部)
2018.12.102018年度 関東大学アメリカンフットボールリーグ戦1部TOP8 結果 (アメリカンフットボール部)
2018.12.06第11回少林寺拳法埼玉理工系学生大会 (少林寺拳法部)
2018.12.05第19回関東女子学生剣道新人戦大会 (剣道部)
2018.12.05第64回関東学生剣道新人戦大会 (剣道部)
2018.12.05【バドミントン部男子・女子】第72回全日本総合選手権 上位ランキング選手相手に健闘 (バドミントン部)
2018.12.05第31回 2018 上尾シティマラソン 上尾シティハーフマラソン (陸上競技部)
2018.12.05『アットホームカップ2018 第16回インディペンデンスリーグ全日本大学サッカーフェスティバル」』 ベスト4 (サッカー部)
2018.12.05第3回関東学生馬術男子競技大会 第56回関東学生馬術女子競技大会 (馬術部)
2018.12.05全日本学生室内テニス選手権大会(第55回) (テニス部)
2018.12.03第49回 明治神宮野球大会 結果 (野球部)
2018.11.29第71回秩父宮賜杯全日本バレーボール大学男子選手権大会 結果 (バレーボール部)
2018.11.29東日本学生秋季新人選手権・東日本学生選手権 結果 (レスリング部)
2018.11.282018年度第2回関東大学サッカーリーグ新人戦 (サッカー部)
2018.11.28関東大学リーグ戦 11月25日の結果 (ラグビー部)
2018.11.28JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部【後期】第22節の結果 (サッカー部)
2018.11.28第90回全日本学生馬術選手権大会及び第54回全日本学生馬術女子選手権大会 (馬術部)
2018.11.28平成30年度 全日本学生インドア大会 (ソフトテニス部)
2018.11.28平成30年度関東学生バドミントン新人選手権大会(男子) シングルスで嶺岸洸選手(社会学部1年)が優勝 (バドミントン部)
2018.11.28第66回全日本学生弓道王座決定戦 (弓道部)
2018.11.26第62回全日本大学空手道選手権大会 (空手部)
2018.11.26第58回全日本大学対抗フェンシング選手権大会 結果 (フェンシング部)
2018.11.26第68回全日本学生個人フェンシング選手権大会 結果 (フェンシング部)
2018.11.22第13回東京六大学対抗ロード(クリテリウム)大会 結果 (自転車競技部)
2018.11.22第32回東京六大学対抗自転車競技大会 結果 (自転車競技部)
2018.11.21KOSUKE KITAJIMA CUP 2019 (水泳部)
2018.11.21【ラクロス男子】第31回関東ラクロスリーグ戦 入替戦の結果 (ラクロス部)
2018.11.21JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部【後期】第21節の結果 (サッカー部)
2018.11.21グリーンカップ埼玉オープン第58回秋季クラシック (テニス部)
2018.11.21秋季関東学生ホッケーリーグ男子 11月17・18日の結果 (陸上ホッケー部)
2018.11.21第13回世田谷246ハーフマラソン (陸上競技部)
2018.11.21【サッカー部】U-21日本代表アラブ首長国連邦遠征『【ドバイカップU-23】 上田綺世選手(スポーツ健康学部2年)がクェート戦で3ゴール(ハットトリック!) (サッカー部)
2018.11.20第88回全日本ボクシング選手権大会 結果 (ボクシング部)
2018.11.14【FINAスイミングワールドカップ2018東京大会】 柴田夏海選手(スポーツ健康学部1年)が銅メダル (水泳部)
2018.11.13日の出オープンテニス2018 柚木武選手(スポーツ健康学部2年)が男子シングルスで優勝 (テニス部)
2018.11.13インディペンデンスリーグ2018【関東】チャンピオンシップ (サッカー部)
2018.11.13JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部【後期】第20節の結果 (サッカー部)
2018.11.13高松宮記念杯男子第61回・女子第54回平成30年度全日本学生ハンドボール選手権大会 (ハンドボール部)
2018.11.13【ラクロス女子】第31回関東学生ラクロスリーグ戦 入替戦の結果 (ラクロス部)
2018.11.13第36回全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会 (準硬式野球部)
2018.11.13関東大学リーグ戦 11月10日の結果 (ラグビー部)
2018.11.13第14回世界選手権(25m)日本代表選手選考会 (水泳部)
2018.11.13平成30年度埼玉県知事賞争奪関東学生スポーツ射撃新人大会兼関東学生AR・AP・SBR大会 (射撃部)
2018.11.13第12回東日本学生フィギュアスケート選手権大会 (スケート部)
2018.11.13平成30年度 関東大学アイスホッケーリーグ戦 (スケート部)
2018.11.13平成30年度第44回内閣総理大臣杯全日本大学レスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2018.11.13第59回全日本新人選手権大会 結果 (ボート部)
2018.11.122018 東京六大学野球秋季フレッシュトーナメント 結果 (野球部)
2018.11.08文部科学大臣杯争奪東京六大学リーグ (ソフトテニス部)
2018.11.08全日本学生馬術大会2018 大川空選手(文学部4年)が8位入賞 (馬術部)
2018.11.07ネパール・ヒマラヤ遠征(3) (山岳部)
2018.11.06JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部【後期】第19節の結果 (サッカー部)
2018.11.06秩父宮賜杯第50回全日本大学駅伝対校選手権大会の結果 7位 シード権獲得 (陸上競技部)
2018.11.06第83回全日本学生ヨット選手権大会 (ヨット部)
2018.11.06関東大学リーグ戦 入替戦 結果 (ボクシング部)
2018.11.02三菱全日本テニス選手権93rd (テニス部)
2018.11.022018年度東京六大学準硬式野球秋季リーグ 今季の順位・表彰選手  (準硬式野球部)
2018.11.02第67回男子・第40回女子 全日本学生ホッケー選手権大会 (陸上ホッケー部)
2018.11.02第68回関東大学女子バスケットボールリーグ戦 (バスケットボール部)
2018.11.022018年少林寺拳法全国大会inぐんま (少林寺拳法部)
2018.11.01関東学生ソフトテニス秋季リーグ戦(男子) 入替戦の結果 (ソフトテニス部)
2018.11.01第23回木村杯秋季新人戦の結果 (準硬式野球部)
2018.11.01関東大学リーグ戦 10月28日の結果 (ラグビー部)
2018.11.01JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部【後期】第18節の結果 (サッカー部)
2018.11.01高円宮牌2018ホッケー日本リーグ最終節 (陸上ホッケー部)
2018.11.012018年全日本学生スポーツ射撃選手権大会 一ノ渡桜選手(社会学部4年)が10mエアライフル立射60発競技Final1位 (射撃部)
2018.10.30第66回全日本学生剣道優勝大会 (剣道部)
2018.10.30ネパール・ヒマラヤ遠征(2) (山岳部)
2018.10.30第44回東日本フィギュアスケート選手権大会 結果 (スケート部)
2018.10.30第25回全日本スピードスケート距離別選手権大会 結果 (スケート部)
2018.10.302018 東京六大学野球秋季リーグ戦 45度目の優勝! (野球部)
2018.10.30第96回全日本選手権大会 結果 (ボート部)
2018.10.29第29回関東学生空手道体重別選手権大会 (空手部)
2018.10.29第85回全日本大学総合卓球選手権大会・個人の部 結果 (卓球部)
2018.10.26秩父宮賜杯第50回全日本大学駅伝対校選手権大会 エントリーメンバーのお知らせ (陸上競技部)
2018.10.26第70回関東学生フェンシング選手権大会 結果 (フェンシング部)
2018.10.24秩父宮・秩父宮妃杯争奪 第69回全日本学生バドミントン選手権大会(女子) (バドミントン部)
2018.10.232018年度東京六大学準硬式野球秋季リーグ 第八週 (準硬式野球部)
2018.10.232018 東京六大学野球秋季リーグ戦 対東京大学戦 結果 (野球部)
2018.10.22関東大学リーグ戦 10月20日の結果 (ラグビー部)
2018.10.22高円宮牌2018ホッケー日本リーグ第4節 (陸上ホッケー部)
2018.10.22JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部【後期】第17節の結果 (サッカー部)
2018.10.22JOCジュニアオリンピック大会 第34回U20/第12回U18日本陸上競技選手権大会 (陸上競技部)
2018.10.222018/2019ジャパンカップスピードスケート競技会 第1戦 結果 (スケート部)
2018.10.222018年秋季東京六大学ヨット定期戦 (ヨット部)
2018.10.22第85回関東学生ヨット選手権大会 決勝 (ヨット部)
2018.10.22第27回全日本学生女子ヨット選手権大 (ヨット部)
2018.10.22平成30年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会 関東ブロック予選会 結果 (バレーボール部)
2018.10.22平成30年度第63回全日本学生新人ウエイトリフティング選手権大会 結果 (重量挙部)
2018.10.22平成30年度 全日本大学レスリンググレコローマンスタイル選手権大会 結果 (レスリング部)
2018.10.19ネパール・ヒマラヤ遠征 (山岳部)
2018.10.18秩父宮・秩父宮妃杯争奪 第69回全日本学生バドミントン選手権大会(男子) 団体準優勝 (バドミントン部)
2018.10.18関東学生ソフトテニス秋季リーグ戦 (ソフトテニス部)
2018.10.17国民体育大会 テニスの結果 (テニス部)
2018.10.162018年度秋季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第10日目・最終日 (バレーボール部)
2018.10.16第13回全日本女子オープンレスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2018.10.15第41回アマチュアホースフェスティバルin御殿場 (馬術部)
2018.10.15目白チャレンジカップ (馬術部)
2018.10.15JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部【後期】第16節の結果 (サッカー部)
2018.10.152018年関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦 入替戦男子の結果 (ハンドボール部)
2018.10.11第16回少林寺拳法関東学生新人大会 (少林寺拳法部)
2018.10.112018 東京六大学野球秋季リーグ戦 対立教大学戦 結果 (野球部)
2018.10.08第30回出雲全日本大学選抜駅伝競走 (陸上競技部)
2018.10.08JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部【後期】 第15節の結果 (サッカー部)
2018.10.08関東大学リーグ戦 10月6日の結果 (ラグビー部)
2018.10.08『2018アジア大学サッカートーナメント』 (サッカー部)
2018.10.082018年度東京六大学準硬式野球秋季リーグ 第六週 (準硬式野球部)
2018.10.08【ラクロス男子】第31回関東学生ラクロスリーグ戦 第五戦の結果 (ラクロス部)
2018.10.08関東学生ハンドボール連盟2018年秋季リーグ戦 女子10月6・7日の結果 (ハンドボール部)
2018.10.08関東学生ハンドボール連盟2018年秋季リーグ戦 男子10月6・7日の結果 (ハンドボール部)
2018.10.052018 東京六大学野球秋季リーグ戦 対慶應義塾大学戦 結果 (野球部)
2018.10.04平成30年度鈴鹿市長杯全日本学生ジムカーナ選手権大会 (自動車部)
2018.10.02第30回出雲全日本大学選抜駅伝競走 エントリーメンバー・コースのご案内 (陸上競技部)
2018.10.01平成30年度関東大学テニスリーグ(男子第72回) (テニス部)
2018.10.01【ラクロス女子】第31回関東学生ラクロスリーグ戦 第五戦の結果 (ラクロス部)
2018.10.01全日本大学選抜イタリア遠征 (サッカー部)
2018.10.01JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部【後期】 第14節の結果 (サッカー部)
2018.10.01第73回国民体育大会 メドレーリレー競技で柏崎清花選手(経営学部・1年)が活躍:千葉県が優勝 (水泳部)
2018.10.01平成30年度関東大学テニスリーグ(女子第54回) (テニス部)
2018.10.012018年度秋季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第8・9日目 (バレーボール部)
2018.09.282018年度関東大学秋季リーグ戦(女子) (バドミントン部)
2018.09.272018年度秋季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第6・7日目 (バレーボール部)
2018.09.25平成30年度秋季東京六大学射撃競技会 (射撃部)
2018.09.252018年度東京六大学準硬式野球秋季リーグ 第四週 (準硬式野球部)
2018.09.25JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部【後期】 第13節の結果 (サッカー部)
2018.09.25関東学生ハンドボール連盟2018年秋季リーグ戦 男子9月22・23日の結果 (ハンドボール部)
2018.09.25秋季関東学生ホッケーリーグ男子 9月23日の結果 (陸上ホッケー部)
2018.09.25関東大学リーグ戦 9月24日の結果 (ラグビー部)
2018.09.25平成30年度関東大学バドミントン秋季リーグ(男子) (バドミントン部)
2018.09.25第57回全日本女子剣道選手権大会 (剣道部)
2018.09.21平成30年度関東学生馬術争覇戦 (馬術部)
2018.09.21平成30年度埼玉県知事賞争奪関東学生スポーツ射撃選手権秋季大会 (射撃部)
2018.09.21関東学生ハンドボール連盟2018年秋季リーグ戦 女子9月16・17日結果 (ハンドボール部)
2018.09.21第43回全国学生相撲個人体重別選手権 結果 (相撲部)
2018.09.202018 東京六大学野球秋季リーグ戦 対明治大学戦 結果 (野球部)
2018.09.19関東大学リーグ戦 9月16日の結果 (ラグビー部)
2018.09.192018年度東京六大学準硬式野球秋季リーグ 第三週 (準硬式野球部)
2018.09.19JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部【後期】 第12節の結果 (サッカー部)
2018.09.19【ラクロス女子】第31回関東学生ラクロスリーグ戦 第4戦の結果 (ラクロス部)
2018.09.19【ラクロス男子】第31回関東学生ラクロスリーグ戦 第4戦の結果 (ラクロス部)
2018.09.19アーティスティックスイミング競技マーメイドカップ (水泳部)
2018.09.19第94回 日本学生選手権水泳競技大会 (水泳部)
2018.09.19第29回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会 (陸上競技部)
2018.09.19天皇賜杯第87回日本学生陸上競技対校選手権大会 (陸上競技部)
2018.09.19平成30年度秋季関東学生卓球リーグ戦・男子2部 結果 (卓球部)
2018.09.192018年度秋季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第3・4・5日目 (バレーボール部)
2018.09.19第42回東日本学生個人ウエイトリフティング選手権大会・第15回東日本学生新人ウエイトリフティング選手権大会 結果 (重量挙部)
2018.09.14第61回東日本学生バドミントン選手権大会 (バドミントン部)
2018.09.14第85回関東学生ヨット選手権大会 (ヨット部)
2018.09.142018年度全日本学生 ヨット個人選手権大会 シングルハンドレガッタ (ヨット部)
2018.09.13第67回関東学生剣道優勝大会 (剣道部)
2018.09.13第44回関東女子学生剣道優勝大会 (剣道部)
2018.09.12関東学生ハンドボール連盟2018年秋季リーグ戦 男子9月8・9日 女子9月8日の結果 (ハンドボール部)
2018.09.122018年度東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦 第一週 (準硬式野球部)
2018.09.12秋季関東学生ホッケーリーグ男子 9月9日の結果 (陸上ホッケー部)
2018.09.12【ラクロス女子】第31回記念関東ラクロスリーグ戦 第3戦の結果 (ラクロス部)
2018.09.12【ラクロス男子】第31回関東学生ラクロスリーグ戦 第3戦の結果 (ラクロス部)
2018.09.12第45回全日本大学選手権大会 結果 (ボート部)
2018.09.112018 東京六大学野球秋季リーグ戦 対早稲田大学戦 結果 (野球部)
2018.09.112018年度秋季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第1・2日目 (バレーボール部)
2018.09.07第52回世界射撃選手権大会 一ノ渡桜選手(社会学部4年)が出場 (射撃部)
2018.09.06平成30年度関東学生テニス選手権大会(女子) 林彩子(社会・4年)・下地奈奈(社会・3年)ペアが準優勝 (テニス部)
2018.09.06平成30年度第12回しずおかスポーツフェスティバルinSHIZUOKAスポーツホースショー (馬術部)
2018.09.06第40回アマチュアホースフェスティバルin御殿場2018 (馬術部)
2018.09.062018全日本学生レスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2018.09.05平成30年度第12回関東学生卓球チームカップ 結果 (卓球部)
2018.09.05第66回全日本学生弓道選手権大会 (弓道部)
2018.09.042018年度第42回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント (サッカー部)
2018.09.04第18回アジア競技大会決勝 日本は銀メダル 上田綺世選手(スポーツ健康学部2年)がゴールを決める (サッカー部)
2018.09.04関東学生ハンドボール連盟2018年秋季リーグ戦 男子9月1・2日 女子9月2日の結果 (ハンドボール部)
2018.09.04秋季関東学生ホッケーリーグ男子 9月2日の結果 (陸上ホッケー部)
2018.09.04第61回東日本学生バドミントン選手権大会 (バドミントン部)
2018.09.04第74回全日本大学対抗選手権自転車競技 ロードレース結果 (自転車競技部)
2018.09.04第45回東日本学生相撲個人体重別選手権大会 結果 (相撲部)
2018.08.31第18回アジア競技大会 (陸上競技部)
2018.08.31第18回アジア競技大会 第1戦~準決勝の結果 上田綺世選手(スポーツ健康学部2年)が大活躍 (サッカー部)
2018.08.31平成30年度関東学生テニス選手権大会(男子)  岡垣光祐選手(経済学部2年)がシングルスで優勝 (テニス部)
2018.08.31【ラクロス女子】第31回記念関東ラクロスリーグ戦 第2戦の結果 (ラクロス部)
2018.08.31【ラクロス男子】第31回記念関東ラクロスリーグ戦 第2戦の結果 (ラクロス部)
2018.08.28第8回関東女子バスケットボール新人戦 (バスケットボール部)
2018.08.27第18回アジア競技大会 (フェンシング部)
2018.08.23文部科学大臣杯第70回全日本大学準硬式野球選手権大会 (準硬式野球部)
2018.08.23第73回三笠宮賜杯全日本学生ソフトテニス選手権大会(女子) (ソフトテニス部)
2018.08.23第73回三笠宮賜杯全日本学生ソフトテニス選手権大会 (ソフトテニス部)
2018.08.23第72回文部科学大臣杯全日本大学対抗ソフトテニス大会 (ソフトテニス部)
2018.08.22第74回全日本大学対抗選手権自転車競技大会 トラックレース結果 (自転車競技部)
2018.08.22第8回全日本大学選抜相撲金沢大会 結果 (相撲部)
2018.08.21全日本学生テニス選手権大会 男子86/女子62回 藪・岡垣ペアが準優勝 (テニス部)
2018.08.21【ラクロス男子】第31回記念関東ラクロスリーグ戦 第1戦の結果 (ラクロス部)
2018.08.21【ラクロス女子】第31回記念関東ラクロスリーグ戦 第1戦の結果 (ラクロス部)
2018.08.21第6回全日本学生バドミントンミックスダブルス選手権大会 (バドミントン部)
2018.08.212018年度全日本学生ダートトライアル選手権大会 (自動車部)
2018.08.21平成30年度全日本大学総合選手権大会・個人の部関東地区予選会 結果 (卓球部)
2018.08.09U-19全日本大学選抜スイス遠征 (サッカー部)
2018.08.09第42回全日本ジュニア障害馬術大会2018 (馬術部)
2018.08.09日本アーティスティックスイミングチャレンジカップ2018 河野みなみ選手が3種目優勝 (水泳部)
2018.08.09第18回アジア競技大会  上田綺世選手(スポーツ健康学部2年)が選出されました (サッカー部)
2018.07.31Zeal Athlete Agency 第3回関東大学サッカー連盟新人交流戦 (サッカー部)
2018.07.26第18回アジア競技大会  竹川倖生選手(社会学部3年)が出場します (陸上競技部)
2018.07.26第14回トワイライト・ゲームス (陸上競技部)
2018.07.26平成30年度関東学連ヨーロッパ転戦(中長距離種目) (陸上競技部)
2018.07.26平成30年度天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会 東京都予選会 結果 (バレーボール部)
2018.07.23「アミノバイタル(R)」カップ2018第7回関東大学サッカートーナメント大会《兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選》 初優勝! 総理大臣杯出場決定 (サッカー部)
2018.07.23アジアジュニアレスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2018.07.20第73回東日本ソフトテニス選手権大会 (ソフトテニス部)
2018.07.20ISSFワールドカップミュンヘン大会 (射撃部)
2018.07.18関東大学リーグ 第5試合結果 (ボクシング部)
2018.07.18第51回 東京都ジュニア柔道体重別選手権大会 結果 (柔道部)
2018.07.17第88回全日本大学総合卓球選手権大会(団体の部) 結果 (卓球部)
2018.07.13第17回U20世界陸上競技選手権大会 (陸上競技部)
2018.07.13香港インターシティー (陸上競技部)
2018.07.13第69回関東学生ソフトテニス選手権大会 (ソフトテニス部)
2018.07.13第25回関東学生ソフトテニスシングルス選手権大会 (ソフトテニス部)
2018.07.13全日本社会人レスリング選手権 結果 (レスリング部)
2018.07.122018ダンロップ第87回東海中日テニス選手権大会 岡垣光祐選手(経済学部2年)が男子シングルス優勝 (テニス部)
2018.07.12第73回東日本学生ソフトテニス選手権大会 近藤昴(経済学部2年)・洞谷武志(経済学部3年)ペアが準優勝 (ソフトテニス部)
2018.07.12第61回東日本学生ソフトテニスシングルス選手権大会 (ソフトテニス部)
2018.07.12第5回日中韓交流陸上競技大会兼第31回南部忠平記念陸上競技大会 (陸上競技部)
2018.07.11第66回全日本学生剣道選手権大会 (剣道部)
2018.07.11第52回全日本女子学生剣道選手権大会 (剣道部)
2018.07.09平成30年度第68回東日本大学対抗ソフトテニス競技大会 (ソフトテニス部)
2018.07.09平成30年度東京農工大学学長杯馬術競技大会 (馬術部)
2018.07.09平成30年度第46回東日本大学対抗ウエイトリフティング選手権大会 結果 (重量挙部)
2018.07.04第27回全日本学生女子ヨット選手権大会 (ヨット部)
2018.07.04平成30年度関東学生ヨット個人選手権大会 (ヨット部)
2018.07.04第59回全日本学生選手権トラック自転車競技大会 (自転車競技部)
2018.07.04全関東学生ダートトライアル選手権大会 (自動車部)
2018.07.04第67回 全日本学生柔道優勝大会 結果 (柔道部)
2018.07.04東日本学生女子選手権 結果 (レスリング部)
2018.07.04第30回全国大学弓道選抜大会 男子優勝 (弓道部)
2018.07.02JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部 第11節の結果 (サッカー部)
2018.07.02第37回全日本大学ホッケー王座決冷戦・第37回全日本大学ホッケー東西交流戦 (陸上ホッケー部)
2018.07.022018 Fuji Horse Show Summer Grand Prix (馬術部)
2018.07.02秩父宮賜杯第50回全日本大学駅伝対校選手権記念大会 関東学生陸上競技連盟推薦校選考会 1位通過です (陸上競技部)
2018.07.02東日本学生春季選手権 結果 (レスリング部)
2018.07.02東日本学生春季新人選手権 結果 (レスリング部)
2018.07.02第48回全関東学生弓道選手権大会 (弓道部)
2018.06.29第5回日中韓3カ国交流陸上競技大会・第18回アジア競技大会に竹川倖生選手(社会学部3年)が出場します (陸上競技部)
2018.06.29第17回U20世界陸上競技選手権大会 人見昴誠選手(社会学部1年)が出場します (陸上競技部)
2018.06.29第9回新人ビームライフル射撃大会 (射撃部)
2018.06.28平成30年度関東学生卓球選手権大会 結果 (卓球部)
2018.06.27第6回関東大学オールスターゲーム 本学から奈良望選手(社会学部4年)・中村翔選手(経済学部学部3年)が出場選手出場 (ラグビー部)
2018.06.27第102回日本陸上競技選手権大会  (陸上競技部)
2018.06.272018年度第71回北信越テニス選手権大会 (テニス部)
2018.06.27平成30年度関東学生馬術競技大会 (馬術部)
2018.06.272018年度関東学生バドミントン選手権大会 山澤直貴選手(経済学部2年)がシングルスで優勝 (バドミントン部)
2018.06.27高円宮牌2018ホッケー日本リーグ第3節 (陸上ホッケー部)
2018.06.262018年度関東学生バドミントン選手権大会(女子) (バドミントン部)
2018.06.25第68回東日本選手権競漕大会 結果 (ボート部)
2018.06.25関東大学リーグ 第4試合結果 (ボクシング部)
2018.06.22平成30年度埼玉県知事賞争奪関東学生スポーツ射撃選手権春季大会 (射撃部)
2018.06.22平成30年度東日本学生スポーツ射撃選手権 (射撃部)
2018.06.22平成30年度関東学生ソフトテニス春季リーグ戦 (ソフトテニス部)
2018.06.22JAPAN CUP 2018 東京 【男子エキシビションマッチ】関東学連  東西対抗戦 (ハンドボール部)
2018.06.22第37回東日本バレーボール大学選手権大会 結果 (バレーボール部)
2018.06.22明治杯2018年度全日本選抜レスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2018.06.21第97回東日本学生相撲選手権大会 結果 (相撲部)
2018.06.20第41回全国女子大学ゴルフ対抗戦 結果 (ゴルフ部)
2018.06.19平成30年度全国乗馬指導者競技会(ブリティッシュ・ウエスタン)第10回ジャパンホースフェスティバル (馬術部)
2018.06.19JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部 第10節の結果 (サッカー部)
2018.06.192018日本学生陸上競技個人選手権大会 竹川倖生選手(社会学部3年)が棒高跳で優勝 (陸上競技部)
2018.06.192018 東京六大学野球春季フレッシュリーグ 対明治大学戦 結果 (野球部)
2018.06.19第58回関東大学バスケットボール新人戦 結果 (バスケットボール部)
2018.06.142018 東京六大学野球春季フレッシュリーグ 対立教大学戦 結果 (野球部)
2018.06.13関東大学リーグ 第3試合結果 (ボクシング部)
2018.06.12ダンロップカップ神奈川インドアオープンテニス2018 岡垣光祐選手(経済学部2年)がシングルス優勝 (テニス部)
2018.06.11【アーティスティックスイミング・水泳部】FINA AS WORLD SERIES 2018 USA 河野みなみ選手(スポーツ健康学部4年)・柳澤明希選手(スポーツ健康学部2年)が大活躍 (水泳部)
2018.06.11【陸上競技部】第18回アジアジュニア陸上競技選手権大会 樋口陸人選手(スポーツ健康学部1年)が110mHで銀メダル (陸上競技部)
2018.06.11JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部 第9節の結果 (サッカー部)
2018.06.11第20回ホースフェスティバルIN津久井 (馬術部)
2018.06.11第68回 全日本学生フェンシング王座決定戦 男子フルーレ優勝 (フェンシング部)
2018.06.11平成30年度春季関東学生卓球リーグ戦入替戦 結果 (卓球部)
2018.06.08【サッカー部】第46回トゥーロン国際大会2018 7・8位決定戦 今大会で上田綺世選手(スポーツ健康学部2年)が大活躍 (サッカー部)
2018.06.08第58回全日本学生選手権チームロードタイムトライアル大会  (自転車競技部)
2018.06.07第67回 東京都学生柔道優勝大会 結果 (柔道部)
2018.06.06第56回百射会 結果 (弓道部)
2018.06.06第56回女子部記録会 結果 (弓道部)
2018.06.05[サッカー部]第46回トゥーロン国際大会2018 第3戦 (サッカー部)
2018.06.05JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部 第8節の結果 (サッカー部)
2018.06.05第52回SHIZUOKAホースショー (馬術部)
2018.06.05第22回甲信馬術大会2018 (馬術部)
2018.06.052018年日本ランキングサーキット大会(男子) (バドミントン部)
2018.06.052018年度東京六大学準硬式野球木村杯新人戦 リーグ戦に続き優勝 (準硬式野球部)
2018.06.052018年度東京六大学準硬式野球春季リーグ戦 鳴川宗志(社会学部4年)が3部門で表彰されました (準硬式野球部)
2018.06.05高円宮牌2018ホッケー日本リーグ 第2節 (陸上ホッケー部)
2018.06.05第7回関東大学春季大会 対日本体育大学戦の結果 (ラグビー部)
2018.06.052018年度関東学生ヨット春季選手権 (ヨット部)
2018.06.01[サッカー部]第46回トゥーロン国際大会2018 第1戦・2戦 (サッカー部)
2018.06.01[サッカー部]U19日本代表候補トレーニングキャンプに飯島陸選手(経済学部1年)が招集されました (サッカー部)
2018.06.01第92回関東オープンテニス選手権大会(男子) 藪・岡垣ペアがダブルス準優勝 (テニス部)
2018.06.01JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部 第7節の結果 (サッカー部)
2018.05.31U20日本代表「ワールドラグビーU20チャンピオンシップ2018」遠征 第1戦の結果 (ラグビー部)
2018.05.31関東大学リーグ 第2試合結果 (ボクシング部)
2018.05.29第7回関東大学春季大会 対筑波大学戦の結果 (ラグビー部)
2018.05.292018 東京六大学野球春季リーグ戦 対明治大学戦 結果 (野球部)
2018.05.282018年度関東学生ホッケー春季リーグ 対山梨学院大学戦 リーグ優勝決定 (陸上ホッケー部)
2018.05.28東京六大学準硬式野球連盟2018年度春季リーグ戦 第8週の結果 今季完全優勝です (準硬式野球部)
2018.05.28平成30年度春季東京六大学射撃競技会 (射撃部)
2018.05.28第97回関東学生陸上競技対校選手権大会 (陸上競技部)
2018.05.28ジャパンオープン2018(50m) 内藤良太選手(人間環境学部3年)が200m背泳ぎで銅メダル (水泳部)
2018.05.282018年度春季関東大学バレーボールリーグ戦 入替戦 結果 (バレーボール部)
2018.05.262018 東京六大学野球春季フレッシュリーグ 対早稲田大学戦 結果 (野球部)
2018.05.24森脇唯人選手(法学部3年)がロシア国際トーナメントにて3位になりました (ボクシング部)
2018.05.23JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部 第6節の結果 (サッカー部)
2018.05.23U20日本代表「ワールドラグビーU20チャンピオンシップ2018」遠征メンバーに根塚洸雅選手(経済学部2年)が選出されました (ラグビー部)
2018.05.23第7回関東大学春季大会 対日本大学戦 (ラグビー部)
2018.05.23第7回関東大学春季大会 対早稲田大学戦の結果 (ラグビー部)
2018.05.23第28回仙台国際ハーフマラソン大会 (陸上競技部)
2018.05.23第62回関東学生馬術女子選手権大会 (馬術部)
2018.05.232018年度関東大学バドミントン春季リーグ戦(男子) (バドミントン部)
2018.05.23第41回東京六大学ソフトテニス選手権大会(女子) (ソフトテニス部)
2018.05.23文部科学大臣杯争奪第133回東京六大学ソフトテニスリーグ戦(女子) (ソフトテニス部)
2018.05.23文部科学大臣杯争奪第133回東京六大学ソフトテニスリーグ戦(男子) (ソフトテニス部)
2018.05.232018関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦 4月14日~5月19日の結果 (ハンドボール部)
2018.05.23第50回関東女子学生剣道選手権大会 (剣道部)
2018.05.23第46回関東学生フィギュアスケート選手権大会 結果 (スケート部)
2018.05.232018 東京六大学野球春季リーグ戦 対早稲田大学戦 結果 (野球部)
2018.05.21第71回都民体育大会馬術競技 (馬術部)
2018.05.21第69回東日本学生相撲新人選手権大会 結果 (相撲部)
2018.05.212018年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第10日目・最終日 (バレーボール部)
2018.05.212018年度東日本学生リーグ戦 結果 (レスリング部)
2018.05.21第40回全日本軽量級選手権大会 結果 (ボート部)
2018.05.19平成30年度 東京六大学リーグ戦 結果 (バスケットボール部)
2018.05.18第55回少林寺拳法関東学生大会 (少林寺拳法部)
2018.05.182018 東京六大学野球春季フレッシュリーグ 対東京大学戦 結果 (野球部)
2018.05.172018 東京六大学野球春季リーグ戦 対東京大学戦 結果 (野球部)
2018.05.16関東学生フェンシングリーグ戦 (フェンシング部)
2018.05.16全関東学生ジムカーナ選手権大会 (自動車部)
2018.05.15第52回関東大学女子バスケットボール選手権大会 (バスケットボール部)
2018.05.15第64回関東学生剣道選手権大会 (剣道部)
2018.05.152018年度関東大学バドミントン春季リーグ戦(女子) (バドミントン部)
2018.05.15関東大学リーグ 第1試合結果 (ボクシング部)
2018.05.15平成30年度春季関東学生卓球リーグ戦 結果 (卓球部)
2018.05.152018 東京六大学野球春季リーグ戦 対慶應義塾大学戦 結果 (野球部)
2018.05.152018 東京六大学野球春季フレッシュリーグ 対慶應義塾大学戦 結果 (野球部)
2018.05.15第68回戸田レガッタ 結果 (ボート部)
2018.05.14第51回東京六大学対校陸上競技大会 (陸上競技部)
2018.05.14第52回織田幹雄記念国際陸上競技大会(グランプリプレミア) (陸上競技部)
2018.05.14第66回兵庫リレーカーニバル(グランプリプレミア) (陸上競技部)
2018.05.142018年度関東学生ホッケー春季リーグ 4月14日~5月6日の結果 (陸上ホッケー部)
2018.05.14高円宮牌2018ホッケー日本リーグ 第1節の結果 (陸上ホッケー部)
2018.05.14JR東日本カップ2018第92回関東大学サッカーリーグ戦1部 第1節~5節の結果 (サッカー部)
2018.05.14東京六大学準硬式野球連盟2018年度春季リーグ戦優勝  第1週~第6週の結果  (準硬式野球部)
2018.05.14【アーティスティックスイミング・水泳部】第94回(2018年度)日本選手権水泳競技大会/JAPAN OPEN2018 河野みなみ選手がデュエット種目優勝 (水泳部)
2018.05.14【競泳・水泳部】第94回[2018年度]日本選手権水泳競技大会 (水泳部)
2018.05.14第7回関東大学春季大会 対中央大学戦の結果 (ラグビー部)
2018.05.14第32回 SEVEN A SIDE (ラグビー部)
2018.05.14第19回東日本大学セブンズラグビーフットボール大会 (ラグビー部)
2018.05.142018年度関東学生テニストーナメント大会 ダブルスで小見山・楠原ペアが優勝 (テニス部)
2018.05.14第54回東京オープンテニス選手権大会by DUNLOP 岡垣光祐選手(経済学部2年)がシングルス優勝 (テニス部)
2018.05.142018年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第8・9日目 (バレーボール部)
2018.05.14第34回京王電鉄杯10大学バスケットボール・チャリティーマッチ (バスケットボール部)
2018.05.14第67回関東大学バスケットボール選手権大会 結果 (バスケットボール部)
2018.05.11第54回東日本大学空手道選手権大会 (空手部)
2018.05.11第58回東日本学生選手権トラック自転車競技大会 (自転車競技部)
2018.05.11平成30年度春季関東女子大学Aブロック対抗戦 (ゴルフ部)
2018.05.10第28回グリーンレガッタ 結果 (ボート部)
2018.05.092018年度関東学生ヨット春季選手権大会 (ヨット部)
2018.05.09平成30年度関東学生卓球新人選手権大会 結果 (卓球部)
2018.05.082018年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第6・7日目 (バレーボール部)
2018.05.08平成30年度第64回全日本学生ウエイトリフティング個人選手権大会 結果 (重量挙部)
2018.04.262018 東京六大学野球春季リーグ戦 対立教大学戦 結果 (野球部)
2018.04.232018年度 新人歓迎合宿 (ワンダーフォーゲル部)
2018.04.232018年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第4・5日目 (バレーボール部)
2018.04.162018年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第2・3日目 (バレーボール部)
2018.04.16JOCジュニアオリンピックカップ 結果 (レスリング部)
2018.04.12全関東自動車運転競技選手権大会 結果 (自動車部)
2018.04.10第51回少林寺拳法全日本学生大会 (少林寺拳法部)
2018.04.092018年度春季関東大学バレーボール2部リーグ戦 第1日目 (バレーボール部)
2018.04.03第67回お花見レガッタ 結果 (ボート部)
2018.04.02平成30年度ジュニアクイーンズカップレスリング選手権大会 結果 (レスリング部)