HOME > 法政を知る・楽しむ > 法政大学体育会 > 体育会ニュース一覧 2014年度


体育会ニュース一覧 2014年度

2015.03.27平成27年度 春合宿 (ワンダーフォーゲル部)
2015.03.26平成27年度関法合同ワンデリング (ワンダーフォーゲル部)
2015.03.26平成27年度 2月合宿 (ワンダーフォーゲル部)
2015.03.16本学部員2名が二大会連続で世界剣道選手権女子代表に選出されました (剣道部)
2015.03.12FISファーイーストカップジャパンシリーズ2015デサントカップで新井真季子選手が優勝 (スキー部)
2015.03.11アジアジュニア選手権で柳岡はるか選手が優勝 (フェンシング部)
2015.03.10第46回関東学生馬術新人競技大会の結果  網重志保選手が1位 (馬術部)
2015.03.09自転車競技部 相本選手が全日本学生ロードレース・カップ・シリーズで総合優勝しました (自転車競技部)
2015.03.08第9回 明治神宮外苑大学クリテリウム 結果 (自転車競技部)
2015.03.05第18回日本学生ハーフマラソン選手権大会の結果 (陸上競技部)
2015.03.02第88回全日本学生スキー選手権大会 結果 (スキー部)
2015.02.26女子日本アイスホッケーリーグで、本学スケート部員が活躍 (スケート部)
2015.02.252015 世界ジュニアスピードスケート選手権大会 結果 (スケート部)
2015.02.24平成26年度関東学生新進テニス選手権大会の結果  男子ダブルス杉本・長田組が優勝 (テニス部)
2015.02.24第35回スクーリングジャンプ&ドレッサージュPart1の結果 (馬術部)
2015.02.232014年度 八ヶ岳訓練合宿 (山岳部)
2015.02.23第13回エムウェーブスピードスケート競技会 結果 (スケート部)
2015.02.18第27回ユニバーシアード冬季競技大会 結果 (スキー部)
2015.02.18第27回ユニバーシアード冬季競技大会 結果(アイスホッケー) (スケート部)
2015.02.09BHP Billiton Aquatic Super Series(4カ国対抗戦)で本学選手が活躍 (水泳部)
2015.02.092014/2015ジャパンカップスピードスケート競技会 第4戦 マススタートレースで三輪準也選手が3連勝 (スケート部)
2015.02.05平成27年度 冬合宿 (ワンダーフォーゲル部)
2015.02.05アリーナ杯第22回東京六大学水泳冬季対抗戦の結果 (水泳部)
2015.02.02第70回 国民体育大会冬季大会(スピードスケート・ショートトラック)結果 本学スケート部員が活躍 (スケート部)
2015.02.02第70回 国民体育大会冬季大会(フィギュアスケート)結果 (スケート部)
2015.02.02第70回 国民体育大会冬季大会(アイスホッケー)結果 (スケート部)
2015.01.222014年度 冬山合宿 (山岳部)
2015.01.21六会ホースショー2015の結果 (馬術部)
2015.01.19平成26年度全日本卓球選手権大会 結果 (卓球部)
2015.01.19JOCジュニアオリンピックカップ 第38回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会 男子500mで中村隼人選手が優勝 (スケート部)
2015.01.14U20「TIDシニアキャンプ」第一回合宿参加選手に本学より5名が選出されました (ラグビー部)
2015.01.13第30回全日本学生アルペンチャンピオン大会 結果 (スキー部)
2015.01.09第87回日本学生氷上競技選手権大会 2年ぶり5度目の総合優勝 (スケート部)
2015.01.08第51回全国大学ラグビーフットボール選手権大会セカンドステージ第3戦の結果 (ラグビー部)
2015.01.08第39回全日本スプリントスピードスケート選手権大会で中村駿佑選手が総合優勝 (スケート部)
2014.12.24第25回関東大学対抗テニス選手権大会の結果 (テニス部)
2014.12.24天皇杯 平成26年度全日本レスリング選手権 結果 (レスリング部)
2014.12.24第29回全日本学生チャンピオンスキー大会 結果 (スキー部)
2014.12.22高円宮牌2014ホッケー日本リーグ(男子)最終節の結果 (陸上ホッケー部)
2014.12.22第50回全日本学生馬術女子選手権大会の結果 (馬術部)
2014.12.22第67回全日本フェンシング選手権大会(個人戦)結果 (フェンシング部)
2014.12.22第51回全国大学ラグビーフットボール選手権大会の結果 (ラグビー部)
2014.12.22第82回全日本スピードスケート選手権大会 結果 (スケート部)
2014.12.19平成26年度関東学生バドミントン新人選手権大会(男子)の結果 (バドミントン部)
2014.12.19平成26年度関東学生バドミントン新人選手権大会(女子)の結果 (バドミントン部)
2014.12.15高円宮牌2014ホッケー日本リーグ(男子)第5節の結果 (陸上ホッケー部)
2014.12.15第51回全国大学ラグビーフットボール選手権大会 セカンドステージ第一戦の結果 (ラグビー部)
2014.12.15FISファーイーストカップ(アジア大陸選手権)万龍大会 新井真季子選手が3連勝 (スキー部)
2014.12.15第34回全日本学生スピードスケート選手権大会 AR部門で三輪準也選手が優勝、SP部門で中村隼人選手が準優勝 (スケート部)
2014.12.122014年度 富士山合宿 (山岳部)
2014.12.11第68回 全日本総合バドミントン選手権大会の結果 (バドミントン部)
2014.12.11第12回世界水泳選手権大会(25m)開幕 女子4×200m日本新記録樹立に青木智美選手が貢献  (水泳部)
2014.12.11関東大学リーグ戦  セカンドステージ進出決定  ベスト15に2名選出される。 (ラグビー部)
2014.12.09平成26年度全日本学生室内テニス選手権大会の結果 (テニス部)
2014.12.08第91回東京箱根間往復大学駅伝競走 関東学生連合チームに佐野拓馬選手が選出されています! (陸上競技部)
2014.12.08関東学生馬術女子競技大会 障害飛越競技で日高萌選手が優勝 (馬術部)
2014.12.082014/2015ジャパンカップスピードスケート競技会 第3戦 マススタートレースで三輪準也選手(経営学部3年)が2連勝、1000mで中村隼人選手(経営学部1年)が優勝 (スケート部)
2014.12.08第67回秩父宮賜杯全日本バレーボール大学男子選手権大会 結果 (バレーボール部)
2014.12.06第48回少林寺拳法全日本学生大会 結果 (少林寺拳法部)
2014.12.032014全日本選抜チーム台湾遠征の結果 (準硬式野球部)
2014.12.022014/2015ジャパンカップスピードスケート競技会 第2戦 マススタートレースで三輪準也選手が優勝 (スケート部)
2014.12.022014/2015 ジュニアワールドカップスピードスケート競技会第1戦で中村隼人選手が活躍 (スケート部)
2014.12.02第15回関東女子学生剣道新人戦大会 (剣道部)
2014.12.01第6回JRAジャパンブリーディングホースショーの結果 (馬術部)
2014.12.01東日本学生秋季新人戦 結果 (レスリング部)
2014.12.01全日本団体選手権 男子サーブルが準優勝 (フェンシング部)
2014.12.01アットホームカップ2014 第12回インディペンデンスリーグ全日本大学サッカーフェスティバルの結果 (サッカー部)
2014.12.01第66回 全日本大学バスケットボール選手権大会(男子) 結果 (バスケットボール部)
2014.12.01第84回全日本ボクシング選手権大会 結果 (ボクシング部)
2014.12.01第60回全日本大学対抗ウエイトリフティング選手権大会 結果 (重量挙部)
2014.11.28ネパール・アマダブラム遠征〈3〉 (山岳部)
2014.11.28第60回関東学生剣道新人戦大会 (剣道部)
2014.11.26第62回全日本弓道王座決定戦の試合結果 (弓道部)
2014.11.26ネパール・アマダブラム遠征〈2〉 (山岳部)
2014.11.26平成26年度関東大学アイスホッケーリーグ戦 結果 (スケート部)
2014.11.25第31回全国社会人オープンレスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2014.11.252014年度 関東大学アメリカンフットボールリーグ戦第7節結果(惜しくも準優勝) (アメリカンフットボール部)
2014.11.25アイスホッケー女子日本代表、世界選手権トップディビジョン決定 (スケート部)
2014.11.24平成26年度全日本学生ハンドボール選手権大会(男子)の結果 (ハンドボール部)
2014.11.20全日本学生自動車運転競技選手権大会 結果 (自動車部)
2014.11.19第90回 関東大学バスケットボールリーグ戦(男子) 結果 (バスケットボール部)
2014.11.19平成26年度関東学生ライフル射撃新人大会兼関東学生AR・SBR大会の結果 (射撃部)
2014.11.19第62回全日本学生剣道優勝大会 (剣道部)
2014.11.18全日本インカレ個人戦 3選手が初優勝、入賞者多数! (フェンシング部)
2014.11.18全日本インカレ団体戦、圧倒的な力で男女ともに2部門制覇! (フェンシング部)
2014.11.17第32回全日本大学9ブロック対抗準硬式野球大会で全関東選抜が優勝 山路脩平選手(捕手)が活躍! (準硬式野球部)
2014.11.17第92回全国学生相撲選手権大会 結果 (相撲部)
2014.11.17平成26年度関東学生ホッケー秋季リーグ5位 - 6位決定戦の結果 (陸上ホッケー部)
2014.11.17関東大学リーグ戦1部第8節の結果 (ラグビー部)
2014.11.171部昇格を決めました! 関東大学サッカーリーグ第2部第22節の結果   (サッカー部)
2014.11.16第9回東京六大学対抗ロード(クリテリウム)大会 結果 (自転車競技部)
2014.11.16全日本学生ロードレースカップシリーズ第11戦 結果 (自転車競技部)
2014.11.16第58回全日本大学空手道選手権大会 結果 (空手部)
2014.11.142014 東京六大学野球 秋季新人戦 結果 (野球部)
2014.11.142014年度 関東大学アメリカンフットボールリーグ戦第6節結果 (アメリカンフットボール部)
2014.11.12東京六大学女子バスケットボール対抗戦 結果 (バスケットボール部)
2014.11.10高円宮牌2014ホッケー日本リーグ(男子)第4節の結果 (陸上ホッケー部)
2014.11.10全日本学生馬術大会2014の結果 (馬術部)
2014.11.10関東大学サッカーリーグ第2部第20節・21節の結果  (サッカー部)
2014.11.102014/2015ジャパンカップスピードスケート競技会 第1戦 結果 (スケート部)
2014.11.10第33回全日本女子学生剣道優勝大会で優勝しました (剣道部)
2014.11.07自転車競技部 新村選手が香港国際トラックカップで準優勝しました (自転車競技部)
2014.11.07第79回全日本学生ヨット選手権大会 (ヨット部)
2014.11.05平成26年度 秋合宿 (ワンダーフォーゲル部)
2014.11.04関東大学リーグ戦1部第7節の結果 (ラグビー部)
2014.11.04第61回全日本学生選手権大会兼第27回全日本女子学生選手権大会の結果 (射撃部)
2014.11.04第34回関東大学対抗ソフトテニス競技大会の結果 (ソフトテニス部)
2014.11.04男子第63回・女子第36回全日本学生ホッケー選手権大会(インカレ)の結果 (陸上ホッケー部)
2014.11.04第98回日本陸上競技選手権リレー競技大会の結果 男子4×100m優勝 (陸上競技部)
2014.11.04第65回全日本学生バドミントン選手権大会、女子ダブルス3連覇! (バドミントン部)
2014.11.02平成27年度全日本学生柔道体重別団体優勝大会 結果 (柔道部)
2014.11.02第26回全日本学生個人タイムトライアル自転車競技大会 結果 (自転車競技部)
2014.11.02第25回関東学生空手道体重別選手権大会 結果 (空手部)
2014.11.01関東学生選手権 サーブル団体、男女ともに優勝 (フェンシング部)
2014.10.302014年度 関東大学アメリカンフットボールリーグ戦第5節結果 (アメリカンフットボール部)
2014.10.302014 東京六大学野球秋季リーグ戦 対東京大学戦 結果 (野球部)
2014.10.29竹田渉瑚選手が第56回〔2014年度〕日本選手権(25m)水泳競技大会で優勝、FINAスイミングワールドカップ2014東京大会で2位   (水泳部)
2014.10.28第81回全日本大学総合卓球選手権大会(個人の部)結果 (卓球部)
2014.10.28東京六大学準硬式野球秋季リーグ戦で福井寛選手(社会学部2年)が首位打者・ベストナインの2冠を獲得! (準硬式野球部)
2014.10.28平成26年度全日本学生柔道体重別団体優勝大会 結果 (柔道部)
2014.10.28第41回東日本学生相撲個人体重別選手権大会 結果 (相撲部)
2014.10.28東京都学生弓道連盟 平成27年度秋リーグ戦 女子Ⅰ部昇格! (弓道部)
2014.10.27高円宮牌2014ホッケー日本リーグ(男子)第3節の結果 (陸上ホッケー部)
2014.10.27関東大学サッカーリーグ第2部第19節の結果 (サッカー部)
2014.10.27関東学生ハンドボール連盟2014秋季リーグ入替戦の結果  1部残留 (ハンドボール部)
2014.10.27SBC杯 第21回全日本スピードスケート距離別選手権大会 結果 (スケート部)
2014.10.27第59回全日本学生ウエイトリフティング新人選手権大会 結果 (重量挙部)
2014.10.24国民体育大会(長崎がんばらんば国体2014)結果 (ボクシング部)
2014.10.22第17回全日本学生グライダー新人競技大会の結果 (航空部)
2014.10.21ジュニアワールドカップ 柳岡選手が個人・団体で優勝 (フェンシング部)
2014.10.20関東大学サッカーリーグ第2部第18節の結果 (サッカー部)
2014.10.20関東大学リーグ戦1部第6節の結果 惜しくも東海大に勝利ならず!  ・ U20日本代表候補に5名選出される (ラグビー部)
2014.10.18第91回箱根駅伝予選会、惜しくも本選出場ならず (陸上競技部)
2014.10.172014年度 関東大学アメリカンフットボールリーグ戦第4節結果 (アメリカンフットボール部)
2014.10.172014 東京六大学野球秋季リーグ戦 対明治大学戦 結果 (野球部)
2014.10.16ネパール・アマダブラム遠征〈1〉 (山岳部)
2014.10.15東京六大学準硬式野球秋季リーグ第7週第3戦の結果 (準硬式野球部)
2014.10.15第12回少林寺拳法関東学生新人大会 結果 (少林寺拳法部)
2014.10.14東京都学生弓道連盟 平成27年度秋リーグ戦 女子優勝 (弓道部)
2014.10.13関東大学サッカーリーグ第2部第17節の結果 (サッカー部)
2014.10.13高円宮牌2014ホッケー日本リーグ(男子)第2節の結果 (陸上ホッケー部)
2014.10.13東京六大学準硬式野球秋季リーグ第7週1・2戦の結果 (準硬式野球部)
2014.10.13関東大学リーグ戦1部第5節の結果  流通経済大学に勝利 (ラグビー部)
2014.10.13第57回関東大学空手道選手権大会 結果 (空手部)
2014.10.10平成26年度関東学生チームカップ 結果 (卓球部)
2014.10.092014 東京六大学野球秋季リーグ戦 対慶應義塾大学戦 結果 (野球部)
2014.10.08東京六大学準硬式野球秋季リーグ第6週対早大戦1・2回戦の結果 (準硬式野球部)
2014.10.08第1回御殿場馬術競技大会2014 (馬術部)
2014.10.08第77回東京六大学競技会 (射撃部)
2014.10.08東京都学生弓道連盟 平成27年度秋リーグ戦 男子優勝! (弓道部)
2014.10.07平成26年度関東学生ホッケー秋季リーグ対学習院大学戦の結果 (陸上ホッケー部)
2014.10.07第64回関東大学女子バスケットボールリーグ戦 第10戦目・最終戦 (バスケットボール部)
2014.10.06全日本女子オープンレスリング選手権 結果 (レスリング部)
2014.10.06日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会の結果 (陸上競技部)
2014.10.06関東大学サッカーリーグ第2部第16節の結果 (サッカー部)
2014.10.062014年度秋季関東大学バレーボールリーグ戦 第10日目・最終日 (バレーボール部)
2014.10.06第81回関東学生ヨット選手権大会 (ヨット部)
2014.10.06第55回全日本新人選手権大会 結果 (ボート部)
2014.10.02平成26年度秋季早慶法立定期戦   団体戦で優勝 (射撃部)
2014.10.022014年度 関東大学アメリカンフットボールリーグ戦第3節結果 (アメリカンフットボール部)
2014.10.02東京都学生弓道連盟 平成27年度秋リーグ戦 第3週 結果 (弓道部)
2014.09.30全日本大学グレコローマン選手権 結果 (レスリング部)
2014.09.29第17回アジア大会で池端選手・竹田選手が活躍 (水泳部)
2014.09.29関東学生ハンドボール連盟2014秋季リーグ対順天堂大学・東海大学戦の結果 (ハンドボール部)
2014.09.29東京六大学準硬式野球秋季リーグ第5週の結果 (準硬式野球部)
2014.09.29関東大学サッカーリーグ第2部第15節の結果 (サッカー部)
2014.09.29平成26年度関東学生ホッケー秋季リーグ対明治大学戦の結果 (陸上ホッケー部)
2014.09.29関東大学リーグ戦1部第3節の結果 (ラグビー部)
2014.09.29平成26年度関東大学アイスホッケーリーグ戦(9月の結果) (スケート部)
2014.09.292014年度秋季関東大学バレーボールリーグ戦 第8・9日目 (バレーボール部)
2014.09.29第64回関東大学女子バスケットボールリーグ戦 第8・9戦目 (バスケットボール部)
2014.09.25平成26年度関東大学バドミントン秋季リーグ戦の結果 男女ともに準優勝 (バドミントン部)
2014.09.252014年度 関東大学アメリカンフットボールリーグ戦第2節結果 (アメリカンフットボール部)
2014.09.252014 東京六大学野球秋季リーグ戦 対立教大学戦 結果 (野球部)
2014.09.24関東学生ソフトテニス秋季リーグの結果 (ソフトテニス部)
2014.09.24第23回全日本学生女子ヨット選手権大会 (ヨット部)
2014.09.24東京都学生弓道連盟 平成27年度秋リーグ戦 第2週 結果 (弓道部)
2014.09.22関東学生ハンドボール連盟2014年秋季リーグ第6・7戦の結果 (ハンドボール部)
2014.09.22平成26年度関東学生ホッケー秋季リーグ対東京農業大学戦の結果 (陸上ホッケー部)
2014.09.22関東大学サッカーリーグ2部第14節の結果 (サッカー部)
2014.09.22関東大学リーグ戦1部第2節の結果 (ラグビー部)
2014.09.222014年度秋季関東大学バレーボールリーグ戦 第6・7日目 (バレーボール部)
2014.09.22第64回関東大学女子バスケットボールリーグ戦 第6・7戦目 (バスケットボール部)
2014.09.22松本弥月選手が全日本女子剣道選手権大会で準優勝 (剣道部)
2014.09.22第40回関東女子学生剣道優勝大会で2連覇 (剣道部)
2014.09.19平成26年度関東大学秋季Bブロック対抗戦 結果 (ゴルフ部)
2014.09.19第92回全日本選手権大会 結果 (ボート部)
2014.09.182014 東京六大学野球秋季リーグ戦 対早稲田大学戦 結果 (野球部)
2014.09.18東京都学生弓道連盟 平成27年度秋リーグ戦 第1週 結果 (弓道部)
2014.09.17第84回関東学生馬術争覇戦の結果 (馬術部)
2014.09.17第63回関東学生剣道優勝大会 (剣道部)
2014.09.16関東学生ライフル射撃選手権秋季大会の結果 (射撃部)
2014.09.16平成26年度秋季関東学生リーグ戦結果 (卓球部)
2014.09.16関東大学サッカーリーグ2部第13節の結果 (サッカー部)
2014.09.16東京六大学準硬式野球秋季リーグ第3週の結果 (準硬式野球部)
2014.09.16関東学生ハンドボール連盟2014年秋季リーグ戦第1戦~5戦の結果 (ハンドボール部)
2014.09.162014年度秋季関東大学バレーボールリーグ戦 第3・4・5日目 (バレーボール部)
2014.09.16平成26年度関東学生女子ヨット秋季選手権大会 (ヨット部)
2014.09.16第64回関東大学女子バスケットボールリーグ戦 第4・5戦目 (バスケットボール部)
2014.09.16東日本学生ウエイトリフティング個人選手権大会・新人選手権大会 結果 (重量挙部)
2014.09.11平成26年度関東学生ホッケー秋季リーグ対慶應義塾大学戦の結果 (陸上ホッケー部)
2014.09.11平成26年度関東大学秋季Aブロック対抗戦 結果 (ゴルフ部)
2014.09.11平成26年度関東大学テニスリーグの結果 (テニス部)
2014.09.11東京六大学準硬式野球秋季リーグ第2週の結果 (準硬式野球部)
2014.09.11関東大学サッカーリーグ2部第12節の結果 (サッカー部)
2014.09.112014年度 関東大学アメリカンフットボールリーグ戦第1節結果 (アメリカンフットボール部)
2014.09.11平成26年度 夏合宿 (ワンダーフォーゲル部)
2014.09.09天皇賜盃第83回日本学生陸上競技対校選手権の結果 (陸上競技部)
2014.09.092014年度秋季関東大学バレーボールリーグ戦 第1・2日目 (バレーボール部)
2014.09.08第90回日本学生選手権水泳競技大会競泳結果 (水泳部)
2014.09.08第64回関東大学女子バスケットボールリーグ戦 第1・2・3戦目 (バスケットボール部)
2014.09.08第57回東日本学生バドミントン選手権大会、女子が団体で4連覇! (バドミントン部)
2014.09.032014年度 夏合宿 (山岳部)
2014.09.01文部科学大臣杯全日本学生レスリング選手権 結果 (レスリング部)
2014.08.31第70回全日本大学対抗選手権自転車競技大会で丸田選手が2冠 (自転車競技部)
2014.08.27第62回全日本学生弓道選手権大会 男女準優勝! (弓道部)
2014.08.25平成26年度全日本学生テニス選手権 大友優馬選手ベスト4 (テニス部)
2014.08.25池端選手がパンパシフィック水泳選手権メドレーリレー準優勝に貢献 (水泳部)
2014.08.25第41回全日本大学選手権大会 結果 (ボート部)
2014.08.24平成26年度全日本学生ジムカーナ選手権大会 結果 (自動車部)
2014.08.24池端宏文選手がパンパシフィック水泳選手権で銅メダル獲得 (水泳部)
2014.08.21柿崎選手がハンドボールジュニアアジア選手権(U21)3位入賞に貢献 (ハンドボール部)
2014.08.202014年度第38回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメントの結果 (サッカー部)
2014.08.20第66回全日本大学準硬式野球選手権大会の結果 (準硬式野球部)
2014.08.17第45回関東空手道選手権大会 結果 (空手部)
2014.08.11日高萌選手総合3位入賞の快挙  第31回全日本ジュニア馬場馬術大会2014の結果 (馬術部)
2014.08.09全日本学生バドミントン・ミックス選手権大会 結果 (バドミントン部)
2014.08.03全日本学生ロードレース・カップ・シリーズ第6戦 結果 (自転車競技部)
2014.07.30第13回世界学生バドミントン選手権大会 団体ベスト8に本学選手が貢献 (バドミントン部)
2014.07.29第11回トワイライト・ゲームスの結果 (陸上競技部)
2014.07.26全日本学生ロードレース・カップ・シリーズ第5戦 結果 (自転車競技部)
2014.07.24金井大旺選手健闘 第15回世界ジュニア陸上競技選手権大会110mハードル準決勝の結果 (陸上競技部)
2014.07.23金井大旺選手が110mハードル予選通過  第15回世界ジュニア陸上競技選手権大会予選の結果 (陸上競技部)
2014.07.22関東大学リーグ 1部2部入替戦 結果 (ボクシング部)
2014.07.20全日本学生トラックレースシリーズ第3戦 結果 (自転車競技部)
2014.07.15第62回東日本選手権 結果 (ボート部)
2014.07.14平成26年度関東学生卓球選手権大会 結果 (卓球部)
2014.07.14高円宮牌2014男子ホッケー日本リーグ第1節の結果 (陸上ホッケー部)
2014.07.14関東大学リーグ 第5戦試合結果 (ボクシング部)
2014.07.13ジャパン・トラック・カップⅠ&Ⅱ 結果 (自転車競技部)
2014.07.13全日本学生ロードレース・カップ・シリーズ第4戦 結果 (自転車競技部)
2014.07.10第52回関東女子学生ゴルフ選手権予選会 結果 (ゴルフ部)
2014.07.08平成26年度 新人修練合宿 (ワンダーフォーゲル部)
2014.07.08第62回全日本学生剣道選手権大会 結果 (剣道部)
2014.07.07第48回全日本女子学生剣道選手権大会で松本選手が優勝しました (剣道部)
2014.07.07第84回全日本大学総合卓球選手権(団体の部)結果 (卓球部)
2014.07.07第42回東日本大学対抗ウエイトリフティング個人選手権大会 結果 (重量挙部)
2014.07.06第55回 全日本学生選手権トラック自転車競技大会 結果 (自転車競技部)
2014.07.06第58回全日本学生空手道選手権大会 結果 (空手部)
2014.07.04第93回東日本学生相撲選手権大会 結果 (相撲部)
2014.07.04第35回東日本大学選手権大会 結果 (ボート部)
2014.07.03平成26年度関東学生ゴルフ連盟7月月例会 結果 (ゴルフ部)
2014.07.02平成26年度春季東京六大学定期戦 (射撃部)
2014.07.01第26回 全国大学弓道選抜大会 男子優勝! (弓道部)
2014.07.01平成26年度関東学生バドミントン選手権大会 女子シングルスで1位・2位を独占 (バドミントン部)
2014.07.01関東学生馬術大会の結果 (馬術部)
2014.06.30秩父宮賜杯第46回全日本大学駅伝対校選手権大会関東学生陸上競技連盟推薦校選考会の結果 (陸上競技部)
2014.06.30関東大学ラグビー オールスターゲームの結果 (ラグビー部)
2014.06.30東日本学生春季新人選手権 結果 (レスリング部)
2014.06.30東日本学生女子選手権 結果 (レスリング部)
2014.06.30シングルスで関口直拳選手が2位・堀内研人選手が3位入賞 関東学生バドミントン選手権大会(男子)3回戦~決勝の結果 (バドミントン部)
2014.06.30関東大学リーグ 第4戦試合結果 (ボクシング部)
2014.06.30第42回関東学生フリースケーティング選手権大会 結果 (スケート部)
2014.06.29第83回 全日本自転車競技選手権大会ロード・レース 結果 (自転車競技部)
2014.06.26大瀬戸一馬選手男子200m優勝(大会新記録・自己ベスト) 2014日本学生陸上競技個人選手権大会の結果  (陸上競技部)
2014.06.25第44回全関東学生弓道選手権大会 男子優勝、女子準優勝  (弓道部)
2014.06.24関東大学ラグビー オールスターゲームに法政より2名の選手が選出される (ラグビー部)
2014.06.24定期戦(対関西大学戦)の結果 (ラグビー部)
2014.06.24第62回関東学生ゴフル選手権予選会 結果 (ゴルフ部)
2014.06.23平成26年度東日本学生ライフル射撃選手権大会の結果 (射撃部)
2014.06.23平成26年度関東学生ホッケー春季リーグ1部・2部入替戦の結果 (陸上ホッケー部)
2014.06.23平成26年度関東学生ヨット個人選手権大会 結果 (ヨット部)
2014.06.23第4回関東女子バスケットボール新人戦 結果 (バスケットボール部)
2014.06.23第33回東日本バレーボール大学選手権大会 結果 (バレーボール部)
2014.06.23水泳部の竹田渉瑚選手がアジア大会ならびにパンパシフィック選手権、OBの松原颯選手がパンパシフィック選手権の日本代表に新たに選出されました (水泳部)
2014.06.18池端宏文選手が100mバタフライで3位入賞 2014年度ヨーロッパグランプリの結果 (水泳部)
2014.06.17第31回東京ホースショー・第69回国民体育大会東京都予選会の結果 (馬術部)
2014.06.172014年度 新人合宿 (山岳部)
2014.06.16明治杯 平成26年度全日本選抜レスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2014.06.16関東学生バドミントン選手権大会(男子)の途中経過 (バドミントン部)
2014.06.16関東大学サッカーリーグ戦2部第11節の結果 (サッカー部)
2014.06.16準硬式野球 全日本大学選手権予選会2次トーナメント1回戦・2回戦の結果 (準硬式野球部)
2014.06.16金井大旺選手が金メダル 110mハードルでジュニア日本記録を達成  アジアジュニア陸上競技選手権大会(台北)の結果 (陸上競技部)
2014.06.16関東大学リーグ 第3戦試合結果 (ボクシング部)
2014.06.16全日本学生王座決定戦で2部門制覇 (フェンシング部)
2014.06.13ヨネックスオープンジャパン2014 結果 (バドミントン部)
2014.06.13金井大旺選手がアジアジュニア陸上競技選手権大会(台北)に出場  110mハードル決勝進出 (陸上競技部)
2014.06.13平成26年度 6月合宿 (ワンダーフォーゲル部)
2014.06.13平成26年度 東日本学生ソフトテニス選手権大会の結果 (ソフトテニス部)
2014.06.132014 東京六大学野球 春季新人戦 結果 (野球部)
2014.06.10第38回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント出場決定  関東予選の結果 (サッカー部)
2014.06.09大瀬戸一馬選手男子100m4位・川端涼夏選手女子400mハードル7位 第98回日本陸上競技選手権大会の結果 (陸上競技部)
2014.06.08第30回 全日本学生選手権個人ロードレース大会 結果 (自転車競技部)
2014.06.05平成26年度関東女子大学春季Bブロック対抗戦 結果 (ゴルフ部)
2014.06.03平成26年度関東学生ライフル射撃選手権春季大会の結果 (射撃部)
2014.06.02東京六大学準硬式野球木村杯新人戦準決勝・決勝の結果 (準硬式野球部)
2014.06.02第86回関東学生馬術選手権大会・関東学生女子選手権大会の結果 (馬術部)
2014.06.02第3回関東大学春季大会Bグループ対東海大学戦の結果 (ラグビー部)
2014.05.302014年度東日本学生リーグ戦 結果 (レスリング部)
2014.05.29第63回東京学生柔道優勝大会 結果(1部昇格!) (柔道部)
2014.05.282014 東京六大学野球春季リーグ戦 対東京大学戦 結果 (野球部)
2014.05.27関東大学リーグ 第2戦試合結果 (ボクシング部)
2014.05.26関東学生リーグ戦で男子エペが準優勝 (フェンシング部)
2014.05.26平成26年度関東学生ホッケー春季リーグ順位決定戦の結果 (陸上ホッケー部)
2014.05.26関東大学サッカーリーグ戦2部第10節対神奈川大学戦の結果 (サッカー部)
2014.05.262014年度春季関東大学バレーボールリーグ戦 最終日 結果 (バレーボール部)
2014.05.26ラグビー 第3回関東大学春季大会Bグループ対日本大学戦の結果 (ラグビー部)
2014.05.26準硬式野球 木村杯新人戦1回戦の結果 (準硬式野球部)
2014.05.26大瀬戸一馬選手が出場の男子4×100mリレーで5位  第1回世界リレー選手権大会の結果 (陸上競技部)
2014.05.25第42回関東学生空手道選手権大会 結果 (空手部)
2014.05.22関東学生リーグ戦で男子サーブルが全勝優勝、リーグ3連覇 (フェンシング部)
2014.05.20関東大学サッカーリーグ戦2部第9節対関東学院大学戦の結果 (サッカー部)
2014.05.202014年度春季関東大学バレーボールリーグ戦 第9・10日目 結果 (バレーボール部)
2014.05.20平成26年度春季関東学生リーグ戦結果 (卓球部)
2014.05.20第36回全日本軽量級選手権大会 結果 (ボート部)
2014.05.19平成26年東京六大学準硬式野球春季リーグ戦第7週対立教大学第3戦の結果 (準硬式野球部)
2014.05.19第93回関東学生陸上競技対校選手権大会前半戦の結果 (陸上競技部)
2014.05.19第48回関東大学女子バスケットボール選手権大会トーナメント 結果 (バスケットボール部)
2014.05.19第46回関東女子学生剣道選手権大会 結果 (剣道部)
2014.05.192014関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦最終戦の結果 (ハンドボール部)
2014.05.19平成26年度東京六大学準硬式野球春季リーグ戦第7週対立教大学第1戦・第2戦の結果 (準硬式野球部)
2014.05.182014年度 全日本学生ロードレース・カップシリーズ第2戦 結果 (自転車競技部)
2014.05.15関東学生リーグ戦で女子フルーレ史上初のリーグ優勝 (フェンシング部)
2014.05.15第60回関東学生剣道選手権大会 結果 (剣道部)
2014.05.152014 東京六大学野球春季リーグ戦 対慶應義塾大学戦 結果 (野球部)
2014.05.15第52回女子部記録会 結果 (弓道部)
2014.05.15第52回百射会 結果 (弓道部)
2014.05.14平成26年度東京六大学準硬式野球春季リーグ戦第6週対早大第3戦の結果 (準硬式野球部)
2014.05.12竹内遥丞選手が男子シングルス優勝 関東学生テニストーナメント大会の結果 (テニス部)
2014.05.12関東学生ソフトテニス春季リーグ戦大学対抗戦の結果 (ソフトテニス部)
2014.05.12第41回東京都馬術大会・第67回都民体育大会の結果 (馬術部)
2014.05.122014関東学生ハンドボール連盟春季リーグ対国士舘大学戦の結果 (ハンドボール部)
2014.05.12関東大学サッカーリーグ第2部第8節対日本大学戦の結果 (サッカー部)
2014.05.12平成26年度関東学生ヨット春季選手権大会 結果 (ヨット部)
2014.05.12ラグビー 第3回関東大学春季大会Bグループ対青山学院大学戦の結果 (ラグビー部)
2014.05.12平成26年度東京六大学準硬式野球春季リーグ第6週の結果 (準硬式野球部)
2014.05.122014年度春季関東大学バレーボールリーグ戦 第7・8日目 結果 (バレーボール部)
2014.05.122014年度東京都選手権(シニアの部)結果 (フェンシング部)
2014.05.12大瀬戸一馬選手堂々の6位 セイコーゴールデングランプリ陸上2014東京の結果 (陸上競技部)
2014.05.12関東大学リーグ 第1戦試合結果 (ボクシング部)
2014.05.12第60回全日本学生ウエイトリフティング個人選手権大会 平良勇祐選手が最優秀選手賞を受賞しました (重量挙部)
2014.05.102014年度 GW合宿 (山岳部)
2014.05.10第54回東日本学生選手権トラック自転車競技大会 結果 (自転車競技部)
2014.05.10平成26年度全関東学生ジムカーナ選手権大会 結果 (自動車部)
2014.05.09平成26年度 GW合宿 (ワンダーフォーゲル部)
2014.05.082014 東京六大学野球春季リーグ戦 対明治大学戦 結果 (野球部)
2014.05.08第24回グリーンレガッタ 結果 (ボート部)
2014.05.07平成26年度関東大学バドミントン春季リーグ戦 5月3日~5月5日の結果 (バドミントン部)
2014.05.072014関東学生ハンドボール連盟春季リーグ対東海大・明治大戦の結果 (ハンドボール部)
2014.05.07平成26年度関東大学春季リーグ戦、女子が3年連続で全勝優勝 (バドミントン部)
2014.05.07第30回静岡国際陸上競技大会の結果 (陸上競技部)
2014.05.07平成26年度東京六大学準硬式野球春季リーグ対慶應大学戦第一試合~第3試合の結果 (準硬式野球部)
2014.05.07関東大学サッカーリーグ戦2部第6節対産業能率大学戦・第7節対平成国際大学戦の結果 (サッカー部)
2014.05.07ラグビー 第3回関東大学春季大会Bグループ対明大戦の結果 (ラグビー部)
2014.05.072014年度 新入生歓迎クライミング (山岳部)
2014.05.05平成26年度関東大学春秋季Aブロックリーグ戦 結果 (ゴルフ部)
2014.05.05第50回東日本大学空手道選手権大会 結果 (空手部)
2014.05.01第24回東京六大学空手道大会 結果 (空手部)
2014.04.30JOC杯 2014年度全日本ジュニアレスリング選手権 結果 (レスリング部)
2014.04.30秩父宮杯 第62回関東大学アイスホッケー選手権大会 結果 (スケート部)
2014.04.29大瀬戸一馬選手が男子100mで2位入賞  第48回織田幹雄記念国際陸上競技大会の結果 (陸上競技部)
2014.04.292014年度春季関東大学バレーボールリーグ戦 第5・6日目 結果 (バレーボール部)
2014.04.28平成26年関東大学バドミントン春季リーグ戦 初日・2日目の結果 (バドミントン部)
2014.04.282014関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦対筑波大学戦の結果 (ハンドボール部)
2014.04.28関東大学サッカーリーグ戦2部第5節対日本体育大学戦の結果 (サッカー部)
2014.04.28ラグビー 第3回関東大学春季大会Bグループ大会第1週目の結果 (ラグビー部)
2014.04.28第125回東京六大学ソフトテニス春季リーグ戦(男子)の結果 (ソフトテニス部)
2014.04.25平成26年度関東学生ゴルフ連盟女子4月 月例会(結果) (ゴルフ部)
2014.04.23第125回東京六大学ソフトテニスリーグ戦(女子)の結果 (ソフトテニス部)
2014.04.23平成26年度関東学生女子ヨット春季選手権大会 結果 (ヨット部)
2014.04.23関東大学サッカーリーグ2部第4節対東洋大学戦の結果 (サッカー部)
2014.04.23平成26年度東京六大学準硬式野球春季リーグ対明治大学戦3回戦の結果 (準硬式野球部)
2014.04.232014 東京六大学野球春季リーグ戦 対立教大学戦 結果 (野球部)
2014.04.222014年度春季関東大学バレーボールリーグ戦 第1~4日目 (バレーボール部)
2014.04.21吉岡隆徳記念第68回出雲陸上記念大会の結果 (陸上競技部)
2014.04.21東京六大学準硬式野球春季リーグ戦対明大1回戦・2回戦の結果 (準硬式野球部)
2014.04.212014関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦対日本大学戦・中央大学戦の結果 (ハンドボール部)
2014.04.21平成26年度関東学生ホッケー春季リーグ対東京農業大学戦の結果 (陸上ホッケー部)
2014.04.21第11回全日本学生ウエイトリフティング選抜大会 4階級制覇の活躍 (重量挙部)
2014.04.17関東大学サッカーリーグ2部第3節対青山学院大学戦の結果 (サッカー部)
2014.04.16陸上競技部 第80回岩壁杯陸上競技対校選手権大会の結果 (陸上競技部)
2014.04.15第67回東京六大学馬術大会・第75回東京八大学純馬術競技大会の結果 (馬術部)
2014.04.15平成26年度東京六大学準硬式野球春季リーグ戦対東大戦の結果 (準硬式野球部)
2014.04.152014 東京六大学野球春季リーグ戦 対早稲田大学戦 結果 (野球部)
2014.04.15平成26年度東京都学生弓道連盟主催新人戦 結果 (弓道部)
2014.04.14関東大学サッカーリーグ2部第1節対東京農業大学戦の結果 (サッカー部)
2014.04.14関東大学サッカーリーグ2部第2節対拓殖大学戦の結果 (サッカー部)
2014.04.14水泳部池端宏文選手がアジア大会・パンパシフィック選手権、茂木美桜選手がパンパシフィック選手権の代表に選出されました (水泳部)
2014.04.142014関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦対日体大・早大戦の結果 (ハンドボール部)
2014.04.14第63回お花見レガッタ 結果 (ボート部)
2014.04.10平成26年度関東学生ホッケー春季リーグ(男子)の結果 (陸上ホッケー部)
2014.04.07平成26年度ジュニアクイーンズカップレスリング選手権大会 結果 (レスリング部)
2014.04.07陸上競技部優勝 第47回東京六大学対校陸上競技大会 (陸上競技部)
2014.04.07第21回全日本学生アルペンスプリング大会 大回転で菊地選手が優勝、回転で廣瀬選手が優勝 (スキー部)