HOME > 法政を知る・楽しむ > 法政大学体育会 > 水泳部 > ニュース > 東アジア大会に3名選出! 2013 JAPAN OPEN 2013(50m) 大会結果(5/24~5/26)


東アジア大会に3名選出! 2013 JAPAN OPEN 2013(50m) 大会結果(5/24~5/26)

2013年05月27日

東アジア大会代表に3名選出!

5月24日(金)~5月26日(日)まで相模原市立グリーンプールにて開催されたジャパンオープン2013(50m)の結果をお知らせいたします。平泳ぎの浜野・茂木選手両名が二人揃って表彰台に上がる快挙を成し遂げました。この結果は自己ベストの更新と世界選手権代表を破るという素晴らしいものです。なお、竹田渉瑚(スポ健1年)・浜野麻綾(スポ健2年)・茂木美桜(人・環境2年)の3名が10月10日から開催される「東アジア大会」の代表に選出されました。皆様の熱い声援を今後ともよろしくお願いいたします

2013  5/24~26 JAPAN OPEN 2013(50m)  東アジア大会選考会   赤字は自己ベスト記録
森 洋介 4年 200m個人メドレー 決勝10位 2-02-17 予選15位 2-02-64
400m個人メドレー 決勝5位 4-19-94 予選4位 4-20-98
200mバタフライ 決勝11位 1-59-24 予選11位 2-00-11
松原 颯 4年 100m背泳ぎ 決勝11位 55-85 予選11位 56-03
200m背泳ぎ 決勝9位 1-59-30 予選9位 2-01-22
米川 琢 4年 50m自由形     予選39位 23-87
東 隼平 3年 1500m自由形 決勝6位 15-33-99    
400m自由形 決勝11位 3-54-79 予選9位 3-54-15
200m自由形     予選31位 1-52-34
露崎 真基 3年 1500m自由形 決勝8位 15-34-96    
400m自由形 決勝8位 3-56-20 予選6位 3-53-76
池端 宏文 3年 50mバタフライ 決勝12位 24-42 予選14位 24-55
100mバタフライ     予選23位 54-40
200mバタフライ     予選31位 2-01-52
100m自由形     予選39位 51-68
大林 洋平 3年 50m背泳ぎ     予選36位 27-42
100m背泳ぎ     予選54位 58-88
小川 将平 3年 200m背泳ぎ 決勝16位 2-05-26 予選16位 2-02-65
川畑 佑平 3年 200m平泳ぎ     予選82位 2-19-60
吉田 英里子 3年 50mバタフライ 決勝14位 27-89 予選14位 27-81
50m自由形     予選40位 27-07
茂木 美桜 2年 50m平泳ぎ 決勝3位 32-14 予選4位 32-27
100m平泳ぎ 決勝4位 1-08-65 予選2位 1-08-90
200m平泳ぎ 決勝2位 2-24-55 予選2位 2-27-09
浜野 麻綾 2年 50m平泳ぎ 決勝2位 32-11 予選7位 32-39
100m平泳ぎ 決勝8位 1-09-20 予選8位 1-09-72
200m平泳ぎ 決勝4位 2-27-38 予選6位 2-28-71
中村 桃子 2年 50m背泳ぎ     予選19位 29-79
100m背泳ぎ 決勝14位 1-03-06 予選14位 1-02-92
200m背泳ぎ     予選46位 2-18-80
伊佐治 淳 2年 100mバタフライ     予選42位 55-45
200mバタフライ 決勝7位 1-59-34 予選8位 1-59-72
山岸 祐介 2年 100m背泳ぎ     予選45位 57-95
200m背泳ぎ     予選20位 2-02-99
新保 拓也 2年 50mバタフライ     予選39位 25-19
100mバタフライ     予選36位 55-05
堤 大陸 2年 200m平泳ぎ     予選74位 2-18-45
中山 貴裕 2年 100m自由形     予選43位 51-87
竹田 渉瑚 1年 400m自由形     予選24位 3-59-00
1500m自由形 決勝4位 15-24-41    
渡邊 一輝 1年 100m平泳ぎ     予選21位 1-02-73
200m平泳ぎ 決勝12位 2-13-32 予選13位 2-13-32
管谷 諭 1年 50m背泳ぎ     予選29位 27-10
100m背泳ぎ     予選41位 57-78
200m背泳ぎ     予選58位 2-09-17
長井 琢磨 1年 200m平泳ぎ     予選72位 2-18-31
青木 智美 1年 50m自由形     予選33位 26-89
100m自由形 決勝10位 56-85 予選12位 56-96
200m自由形 決勝7位 2-02-16 予選7位 2-02-02
小林 江舞 1年 50m背泳ぎ 決勝12位 29-63 予選14位 29-64
200m背泳ぎ     予選51位 2-19-39
田中 瑞穂 1年 400m個人メドレー 決勝11位 4-49-31 予選12位 4-49-30
今井 万里子 1年 200m個人メドレー     予選44位 2-21-13